Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свобода печати не нужна ни народу, ни печати

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Янукович и Тимошенко за бортом: Украина за неделю На минувшей неделе основной сюжет "оранжевой революции" переместился с площадей в сессионные залы и прочие вполне закрытые места. Соответственно, тон оппозиционных лидеров стал несколько иным, пресловутые "пакетные соглашения", которые обе стороны называют не иначе как "конформистскими", наконец, стали реальностью, как результат - своего рода "размен" ключевых фигур. Аналитики ProUa назвали передовицу: "Янукович и Тимошенко за бортом".

Свобода печати не нужна ни народу, ни печати. Соцопрос в Воронеже

Почти 60 процентов участников социологического опроса в одном из самых "среднестатистических" городов России, Воронеже (по наблюдениям социологов, результаты опросов общественного мнения здесь наиболее часто совпадают со среднероссийскими), высказались за введение предварительной цензуры на телевидении и в печатных средствах массовой информации.

В опросе, проведенном постоянным партнером ИА REGNUM - институтом общественного мнения "Квалитас", приняло участие 637 жителей города (выборка репрезентативна для населения Воронежа старше 18 лет по возрасту, полу и образованию). . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/376801.html

____________________________________________________________

Модест Колеров: "Партия СПС внутренне уже сдалась"

Сегодня на всероссийском экспертном обсуждении "Левый" либерализм федералов. Отражают ли интересы регионов "правые" федеральные политики?", проходящем в Санкт-Петербурге, главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров отметил, что одной из причин кризиса либерализма в России можно назвать "непредставленность либерального электората". Тем не менее, по его словам, "спрос на либеральные партии и политику в целом сейчас стабилен, но он тесно связан с жесткими требованиями изменений внутри либеральных партий". Колеров отметил, что сейчас в либеральной части электората растет доля радикально настроенной молодежи, которая, по его словам, и "подталкивает спрос на изменения и спрос на партийное строительство". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/allnews/377025.html

____________________________________________________________

Либеральный электорат Санкт-Петербурга считает, что СПС и "Яблоко" дискредитировали себя

По заказу ИА REGNUM Агентство социальной информации (Санкт-Петербург) в декабре 2004 года провело социологическое исследование о перспективах партийного строительства на правом либеральном фланге. Исследование проходило в два этапа: количественный (проведение телефонных интервью) и качественный (групповые интервью). В репрезентативной выборке приняло участие 750 петербуржцев.

По данным исследования, численность либерального электората в Петербурге оценивается в 11% взрослого населения, или 350.000-500.000 избирателей

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/375909.html

____________________________________________________________

Янукович и Тимошенко за бортом: Украина за неделю

На минувшей неделе основной сюжет "оранжевой революции" переместился с площадей в сессионные залы и прочие вполне закрытые места. Соответственно, тон оппозиционных лидеров стал несколько иным, пресловутые "пакетные соглашения", которые обе стороны называют не иначе как "конформистскими", наконец, стали реальностью, как результат - своего рода "размен" ключевых фигур. Аналитики ProUa назвали передовицу: "Янукович и Тимошенко за бортом". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/374991.html

___________________________________________________________

В Азербайджане нет оппозиции и баз Шамиля Басаева: Азербайджан за неделю

Политика. Оппозиция. Азербайджан - Армения. Вокруг событий на Украине. Проблемы азербайджанцев в Грузии. Долги. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Экономика.

Политика

Президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил 2004 год как успешный для страны, передает ИА "АзеpТАдж". Hа расширенном заседании правительства в аппарате президента Алиев отметил, что в 2004 году страна проводила свою политику более успешно и последовательно на всех направлениях. Азербайджан еще больше интегрировался в международное сообщество и обеспечил защиту своих национальных интересов на всех уровнях. В частности, большие шаги были предприняты в направлении развития отношений с соседними странами на двустороннем и региональном уровне. По мнению Алиева, Азербайджан превращается в важный центр силы в регионе. Алиев назвал успешным развитие отношений с международными институтами - Евросоюзом, Советом Европы, ОБСЕ, ООН и другими, особенно в вопросе урегулирования азербайджано-армянского конфликта . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/375901.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru