Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Если это действительно джихад, я буду воевать там"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Московском городском суде продолжают давать показания свидетели обвинения по делу Зары Муртазалиевой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первой на процессе выступила Дарья Воронова, которая отказалась от своих показаний о том, что З.Муртазалиева действительно проходила подготовку в лагере террористов-смертников под Баку, однако не стала менять другие свои показания. В частности, она подтвердила, что обвиняемая оказывала влияние на нее и ее подругу Анну Куликову

В Московском городском суде продолжают давать показания свидетели обвинения по делу Зары Муртазалиевой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первой на процессе выступила Дарья Воронова, которая отказалась от своих показаний о том, что З.Муртазалиева действительно проходила подготовку в лагере террористов-смертников под Баку, однако не стала менять другие свои показания. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/380673.html

____________________________________________________________

Армения не воспринимает события на Украине как прецедент: интервью министра ИД Армении Вардана Осканяна ИА REGNUM

Г-н министр, за последний год заметно усилилась роль европейских организаций в событиях на Южном Кавказе. Как и во всем, здесь есть свои плюсы и минусы. В чем, на Ваш взгляд, европейские организации еще не вполне разобрались, какого опыта им не достает, какие факторы они не до конца учитывают?

Действительно, необходимо отметить, что за последний год зафиксированы два значимых события с участием двух важных организаций. Это расширение НАТО и ЕС. На самом деле эти две организации изменили географию, стали ближе к нам - к Кавказу. Сегодня их региональные интересы стали гораздо более очевидны, чем когда-либо, даже с учетом сугубо географического фактора. На Стамбульском саммите НАТО открыто заявила о своих интересах, приняв решение уделять больше внимания Кавказу и Средней Азии. В этом направлении уже предприняты определенные шаги. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/380451.html

____________________________________________________________

"В европейских странах партии действуют, чтобы защищать национальные права": Интервью координатора партии "Союз Отечества" (Эстония)

REGNUM: Господин Виллем, Вы присутствовали на экспертном обсуждении социальных и электоральных перспектив либерализма на Северо-Западе России. Исходя из услышанных вами социологических данных, партия, подобная вашей, со сходной политической концепцией и программой имела бы успех в России сегодня?

С учетом социального портрета общества России, я думаю, что такая партия как моя - "Союз Отечества" - политический успех имела бы. Хотя, нужно сказать, что политическая и социальная база в России и в Эстонии разная. Эстонцы по своему характеру другие, хотя они сильные индивидуалисты, но способны договориться между собой. В России, я заметил, этого нет, что и делает невозможным сотрудничество разных партий. Но нужды человека вообще-то универсальные, наша партия, например, исходит из этих ценностей, впрочем, видимо, так же как и российские правые партии: патриотизм, либеральное отношение к экономике . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/381086.html

____________________________________________________________

Эстония отсудила российский транзит у финнов

Эстония через Еврокомиссию оказывает судебное давление на Финляндию с целью перенаправить транзитные потоки из России в эстонские порты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причиной конфликта стала протекционистская политика Финляндии, создающая особые условия для финских судовладельцев, перевозящих российские грузы. В качестве инструмента, обеспечивающего приоритет финских судовладельцев, использовался налог, взимавшийся финским департаментом морских перевозок, который имел право освобождать от налога именно российские грузы. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/380714.html

____________________________________________________________

Между Саакашвили и Жвания пробежала черная кошка

Можно с уверенностью сказать, что в ближайший период в стране будут осуществлены кадровые изменения, которые коснутся определенной вертикали власти, пишет 13 декабря газета "Ахали таоба". Триумвират "революции роз" соберется на чрезвычайное совещание, на котором окончательно определит, кто из министров распрощается со своим креслом. Несмотря на то, что кадровые изменения содержат определенную интригу, для общественности более интересно будет заострить внимание на завершившемся визите премьер-министра Зураба Жвания в США. Можно сказать, что между президентом Михаилом Саакашвили и премьером Зурабом Жвания пробежала черная кошка, главная причина чего именно визит Жвания в США. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/379234.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru