Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные СМИ о российском бизнесе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Положение российских компаний на бирже уже ухудшилось. Из более гибких и прозрачных компаний, таких как, например, операторы мобильной связи, деньги уходят в непрозрачные государственные компаниимонстры, такие как 'Газпром' (The Financial Times, 17.12).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

СМИ Великобритании

Положение российских компаний на бирже уже ухудшилось. Из более гибких и прозрачных компаний, таких как, например, операторы мобильной связи, деньги уходят в непрозрачные государственные компаниимонстры, такие как 'Газпром' (The Financial Times, 17.12).

СМИ Франции

Российская компания 'Северсталь' планирует приобрести контрольный пакет крупнейшего европейского производителя стали - итальянской компании Lucchini. Согласно предварительному договору, 'Северсталь' получит 60% акций за счет увеличения на 450 млн. евро капитализации итальянской компании. В настоящее время число рабочих 'Северстали' составляет около 115 тыс. человек, ее оборот достигает 5,7 млрд. долларов (Les Echos, 16.12).

n Ведущий российский оператор мобильной связи компания МТС заключила соглашение о сотрудничестве с японской компанией NTT DoCoMo с целью реализации программы предоставления клиентам доступа в интернет. МТС предполагает предоставлять эту услугу в России с 2005 г. Обе компании намерены также сотрудничать с целью введения этой услуги в таких странах СНГ, как Украина, Узбекистан и Белоруссия (Le Figaro, 18.12).

СМИ Германии

Концерн ['Газпром'] - самая крупная газодобывающая компания в мире, обеспечивающая работой 300 тыс. человек. На долю компании приходится 8% российского ВВП, 20% своих доходов она отдает в российский госбюджет, а также производит половину электричества в России. Тем не менее газовый гигант пока не утолил своей жажды. Он хочет больше, и это не только нефть (Sueddeutsche Zeitung, 17.12).

СМИ Испании

Российская компания ITV - одна из первых в мире на рынке цифровых технологий в области безопасности. Она установила и поддерживает систему безопасности в московском метрополитене, самом большом в мире (всего 25 тыс. камер наблюдения). К 2007 г. планируется увеличить эту цифру до 91 тыс. Кроме того, ITV внедрила инновационные технологии в систему видеонаблюдения в парках и на улицах Москвы (El Correo, 19.12).