Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия: Главарь банды становится 'героем'

Это допустил Путин

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кадыров считается особо умным силовиком. Он только плохо говорит по-русски и еще не закончил средней школы. В Чечне он возглавляет вооруженную структуру, насчитывающую несколько тысяч человек, так называемых кадыровцев, которые уже не один год терроризируют чеченское население

Владимир Путин, являющийся, согласно канцлеру Германии Герхарду Шредеру (Gerhard Schroeder) 'демократом чистейшей воды', присвоил звание 'Героя России' человеку, который, с точки зрения правозащитных организаций, никто иной, как жестокий гангстер.

Речь идет о Рамзане Кадырове, сыне убитого в мае чеченского президента Ахмата Кадырова. После смерти отца Кремль назначил Рамзана первым заместителем премьер-министра Чечни.

Звание 'Героя России' российский президент присвоил ему за 'героизм и смелость' при исполнении своего долга, - во всяком случае, такое обоснование приводит Администрация президента. Сам Кадыров сказал, что Россия отметила этой наградой усилия по стабилизации обстановки в Чечне, начало которым положил его отец.

Правозащитники пришли в ужас: московская Хельсинкская группа заявила, что награждение Кадырова дискредитирует звание 'Героя России'. Есть информация о том, что Кадыров не только лично отдавал приказы на похищение людей, но и сам в этом участвовал.

Кадыров считается особо умным силовиком. Он только плохо говорит по-русски и еще не закончил средней школы. В Чечне он возглавляет вооруженную структуру, насчитывающую несколько тысяч человек, так называемых кадыровцев, которые уже не один год терроризируют чеченское население. Главным источником дохода кадыровцев являются шантаж, похищение людей, убийства и грабежи. На их счету также изнасилования.