Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После Беслана в российском обществе резко вырос градус нетерпимости

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция на тему "Скинхеды в России: сегодня и ежедневно?" "События в Беслане привели к серьезному росту насилия на национальной почве осенью 2004 года, - заявил эксперт Международного бюро по правам человека С. Чарный.

В Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция на тему "Скинхеды в России: сегодня и ежедневно?" "События в Беслане привели к серьезному росту насилия на национальной почве осенью 2004 года, - заявил эксперт Международного бюро по правам человека С. Чарный. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/385333.html

____________________________________________________________

Самый неудачный этап истории Литвы для литовцев - независимость после развала СССР

Литва не перестает удивлять разницей между официальной линией государства и мнением народа. Как свидетельствует опрос, проведенный компанией RAIT, самыми неудачными историческими периодами для Литвы жители страны считают последние 15 лет после восстановления независимости.

Самое большое число опрошенных, более трети населения Литвы (34,2%) считает, что самым неудачным историческим периодом для Литвы было именно время после восстановления независимости с 1990 года и до наших дней . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/385212.html

____________________________________________________________

Ситуация в России может дойти до массовых погромов

В случае, если власти России предпочтут пустить проблемы межнациональных отношений и эскалацию ксенофобии на самотек, Россия с большой долей вероятности может попасть в порочный круг: теракт - вспышка национальной ненависти - повышение чувства озлобленности у национальных меньшинств - новый теракт. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/384228.html

____________________________________________________________

Москвичи о Новогоднем напитке: патриоты должны пить водку, а Чубайс - коньяк

В преддверии празднования Нового года, 24 декабря 2004 Международный институт политической экспертизы (МИПЭ) провел опрос жителей Москвы (объем выборки 750 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3%). Как сообщили ИА REGNUM в МИПЭ, исследователей интересовало, какие напитки будут пить сторонники разных партий в Новогоднюю ночь, и какие напитки, по их мнению, будут пить сами политики. Большинство опрошенных (57%) в новогоднюю ночь будет пить . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/384030.html

____________________________________________________________

Президент наградил предприятие, подозреваемое в массовом отравлении детей

В Карачаево-Черкесии продолжается расследование причин массового отравления детей, имевшего место в конце ноября в дошкольных учреждениях Черкесска. Напомним, что отравление детей тогда произошло одновременно в Черкесске и во Владикавказе, и осетинские эпидемиологи, проведя оперативное расследование, обвинили в случившемся черкесское предприятие "Юг-Молоко", поставляющее свою продукцию в ряд регионов Юга России. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/385008.html

____________________________________________________________

Интервью главы представительства Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев в Грузии ИА REGNUM

Интервью главы представительства Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Грузии Навида Хуссейна ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Берете ли вы под свою опеку беженцев, обосновавшихся в Северной Осетии и получивших российское гражданство?

Несомненно, на сегодняшний день, условия жизни в Северной Осетии лучше, чем в Южной. Приобретая российское гражданство, эта категория беженцев становится гражданами России, и, следовательно, находится под протекцией российского государства. Из этого следует, что в международной защите они не нуждаются. Ведь защита международных организаций распространяется на тех людей, которые не защищены властями страны. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/385224.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM -информационный партнер ИноСМИ.Ru