Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перспективы антикоммунизма, русофобии и либерализма в Литве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Очередной приход к власти левой коалиции в Литве заставляет задуматься о критериях разделения политических сил на левый и правый фланги. Почему правые опять проиграли, а левые продлили пребывание у власти еще на четыре года?

Очередной приход к власти левой коалиции в Литве заставляет задуматься о критериях разделения политических сил на левый и правый фланги. Почему правые опять проиграли, а левые продлили пребывание у власти еще на четыре года? . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/385603.html

____________________________________________________________

"Оранжевая газовая принцесса", "атомная бомба" и Жанна Д'Арк современности: Образ Юлии Тимошенко в российских СМИ

Ее называют "оранжевой газовой принцессой", "оранжевой королевой", "атомной бомбой" и Жанной Д'Арк современности. Ее имя сегодня на Украине одни произносят с обожанием, другие с ненавистью. Сопредседателя коалиции "Сила народа" и депутата....

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/386389.html

____________________________________________________________

Владимир Казимиров: Нагорный Карабах должен участвовать в переговорах

Посол Владимир Казимиров направил в редакцию ИА REGNUM статью, посвященную встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении, проходящей сегодня в Праге. Публикуем ее полностью.

* * *

В карабахском урегулировании немало дополнительных, а главное - искусственных затруднений создано со стороны Баку тем, что Нагорный Карабах (НК) не признается им более стороной конфликта, всячески отдаляется, отстраняется от переговоров. . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/386829.html

____________________________________________________________

Приключения итальянцев в Грузии: Обзор грузинских СМИ за неделю

Третий день делегация итальянской неправительственной организации "Тера дель Фуоко" остановлена на грузино-российской границе у контрольно-пропускного пункта "Ларс", пишет 4-5 января газета "Алиа". По словам представителя грузинской стороны Эки Гвалия, участники миссии "Мирный караван" проехали другие страны СНГ, и Грузия оказалась единственной страной, где у них возникли проблемы с въездом . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/386440.html

____________________________________________________________

"Хамас" в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии: Интервью Шамиля Бено ИА REGNUM

Справка ИА REGNUM. Бено Шамиль Аминович, по национальности чеченец, родился в Иордании в 1958 году. В 1970 с семьей реэмигрировал в СССР. Учился в Грозненском Госуниверситете. С декабря 1991 по август 1992 года был министром иностранных дел Чеченской Республики. В этом качестве участвовал в переговорах с федеральными властями, официально готовил переговоры Джохара Дудаева со ставшим в 1992 году во главе Грузии Эдуардом Шеварднадзе (впоследствии Дудаев от этих переговоров отказался). Затем Бено примкнул к антидудаевской оппозиции, в 1995 году вошел в Комитет национального согласия Чечни. В 2000-2001 гг., после назначения Ахмада Кадырова главой временной администрации Чеченской Республики, возглавлял представительство Чеченской Республики при Президенте РФ. В настоящее время - член совета Фонда демократии и социального прогресса.

REGNUM: Вы часто бываете в Кабардино-Балкарии. Насколько мне известно, ваш интерес связан с религиозными исследованиями. Что, по-вашему, происходит с исламом....

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/386283.html

____________________________________________________________

В России может появиться смертельно опасный вирус гриппа

Геннадий Онищенко - главный санитарный врач РФ - заявил сегодня, 11 января, что в стране может появиться смертельно опасный вирус гриппа, что сделает возможной развитие пандемии гриппа с 5-10-кратным ростом смертности. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/387276.html

____________________________________________________________

На Украине запрещена публикация официальных итогов выборов

Избранный становится президентом только после того, как данные ЦИКа Украины появляются в правительственной газете. Но 12 января, как планировалось, этого не произойдет. Такое решение принял Верховный суд Украины в ответ на обращение Виктора Януковича . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/387357.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru