Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко - главная надежда Грузии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Политолог Сосо Цинцадзе считает победу Виктора Ющенко на президентских выборах на Украине "главной перспективой Грузии". По словам Цинцадзе, четыре-пять лет назад Путину и в самом кошмарном сне не могло присниться, что судьбу Украины решит комиссия, председателем которой будет президент Польши Квасьневский

Политолог Сосо Цинцадзе считает победу Виктора Ющенко на президентских выборах на Украине "главной перспективой Грузии". По словам Цинцадзе, четыре-пять лет назад Путину и в самом кошмарном сне не могло присниться, что судьбу Украины решит комиссия, председателем которой будет президент Польши Квасьневский. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391236.html

____________________________________________________________

С. Маркедонов: В Молдавии очевидна не революция, а смена декораций

Заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа (ИПВА) Сергей Маркедонов считает, что революция в Молдавии "не слишком очевидна". "Скорее просто смена власти". С. Маркедонов отметил, что не стоит сравнивать ситуацию в Республике с Украиной. "Это связано с теми завышенными надеждами, которые были у людей". "Необходим прорыв, который связывают с интеграцией с Западом". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391309.html

____________________________________________________________

Замгоссекретаря США заговорила от имени Москвы - армяне протестуют

Свыше тридцати молодежных подразделений армянских политических партий, общественных организаций и студенческих советов Армении организовали в Ереване шествие к посольству США в знак протеста против недавних двусмысленных высказываний заместителя Госсекретаря США Элизабет Джонс. В заявлении, текст которого был передан сотруднику американской дипмиссии, говорится, что "создается впечатление, что правительство США недостаточно осведомлено о причинах нагорно-карабахского конфликта, его моральной и правовой стороной. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391754.html

____________________________________________________________

В Адыгее насторожены высказываниями Багапша

Руководитель "Черкесского конгресса" Альмир Абрегов: 'Симптоматичным является заявление Сергея Багапша о том, что Абхазия будет вести переговоры с Грузией на равносубъектной основе. Но ведь не секрет, на этой основе несложно найти и формулу возвращения в состав Грузии, что предыдущим правительством республики категорически отвергалось. Зачем Багапш заявил об этом сейчас, когда подобного, кажется, никак не требовала политическая ситуация?' . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/390485.html

____________________________________________________________

С. Маркедонов: "Договоры с Латвией и Эстонией подписывать все равно нужно"

Подписание договоров о границе с Латвией и Эстонией 10 мая в Москве стало бы символическим шагом, считает аналитик Сергей Маркедонов. "Мы бы наконец заявили, что война между нами прошла". Маркедонов напомнил, что в противном случае мы словно живем по Тартусскому договору с Эстонией и Рижскому с Латвией 20-х гг., согласно которым Пыталовский и Печорский районы Псковской области отданы странам Прибалтики. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391270.html

____________________________________________________________

США не признают Нагорный Карабах независимой государственностью

Накануне в Армении разразился скандал по поводу заявления помощника государственного секретаря США Элизабет Джонс, которая считает, что "Россия должна быть заинтересована в разрешении приднестровской, югоосетинской, абхазской и нагорно-карабахской проблем, установлении в этих регионах стабильности, в борьбе против коррупции и очищении властных органов от преступных элементов". В посольстве США в Ереване, со ссылкой на Вашингтон, заявили, что. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391517.html

____________________________________________________________

Миссия ОБСЕ по сбору фактов направится в азербайджанские районы из Степанакерта

28 января сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта посетят Баку. 30 января они уже будут в Ереване, а затем направятся в Степанакерт (столица Нагорного Карабаха). . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391668.html

____________________________________________________________

Латвия считает неприемлемой предлагаемую Россией совместную Политическую декларацию

МИД и правительство Латвии считают неприемлемым предлагаемый Россией вариант Политической декларации об основах отношений между Российской Федерацией и Латвийской республикой. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391867.html

____________________________________________________________

Владимир Казимиров: Кто искал силового решения в Карабахе?

В карабахском конфликте, отличавшемся особой ожесточенностью, много бед свершилось по обоюдной вине из-за жгучего взаимного недоверия и слепой ненависти, из-за неопытности и безответственности новоявленных властителей. Безгрешных в этом сторон не было, разными могли быть лишь пропорции. . . Но важнее всего коренной вопрос - и пора, наконец, внести в него ясность - как каждая сторона стремилась решить вспыхнувший конфликт: силой или мирным путем? Все уверяют, что искали мирного решения, и война навязана противником. А на самом деле?

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/391183.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru