Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая дипломатия Эстонии: оправдание нацизма

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Нет прощению, нет забвению" - этот лозунг появился на массовых неонацистских выступлениях в Дрездене, произошедших в 60-ю годовщину бомбардировки города авиацией союзников в ходе Второй Мировой войны. Напомним что, по сообщению Reuters несколько тысяч человек, по данным полиции, не менее пяти тысяч человек, приняли участие в марше немецких неонацистов, в воскресенье на улицах Дрездена.

"Нет прощению, нет забвению" - этот лозунг появился на массовых неонацистских выступлениях в Дрездене, произошедших в 60-ю годовщину бомбардировки города авиацией союзников в ходе Второй Мировой войны. Напомним что, по сообщению Reuters, несколько тысяч человек приняли участие в марше немецких неонацистов, в воскресенье на улицах Дрездена.. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408632.html

____________________________________________________________

Грузинские ветераны выразили "соболезнования в связи с кончиной российской дипломатии"

Перед посольством России в Грузии сегодня собрались грузинские ветераны Второй мировой войны, абхазского и югоосетинского конфликтов, которые возложили к дверям посольства траурный венок с надписью "Соболезнования в связи с кончиной российской дипломатии". Таким образом, ветераны выразили протест в связи с отказом главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Мемориал погибших за единство Грузии на Площади Героев в Тбилиси. Как уже сообщалось, этот жест Лаврова вызвал крайнее возмущение грузинской стороны. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408858.html

____________________________________________________________

Пресс-служба президента России: визит Путина на Украину в марте 2005 не согласовывался

Государственный секретарь Украины Александр Зинченко пригласил президента России Владимира Путина посетить Львов в марте 2005 года. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/407648.html

____________________________________________________________

Петербургское "Яблоко": "Единая Россия" привыкла покупать голоса избирателей"

"Вадим Тюльпанов в очередной раз продемонстрировал отношение власти к гражданам как к быдлу, которое можно купить за деньги", - заявил председатель петербургского "Яблока" Максим Резник, комментируя сообщение о том, что спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга назвал прошедшую сегодня на Исаакиевской площади гражданскую акцию протеста "заказной" и "проплаченной". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408469.html

____________________________________________________________

"Трансвааль"-2, 3, 4, 5, 6. . .: Московский стройкомплекс в зеркале СМИ

Казалось бы, глупый вопрос: можно ли начинать строительство без утвержденной разрешительной документации? Что касается Москвы, то это вовсе не глупость, а распространенное правило. На прошедшей неделе активизировался протест вокруг двух крупных объектов (Хорошевское шоссе вл. 2-20 и Краснопресненская трасса), которые, как братья-близнецы, являются яркими примерами строительных обычаев города Москвы. Общая предыстория почти всегда одинакова: обнаружив как-то утром в своем дворе строительную площадку, москвичи идут искать правду. В нашем же случае активные граждане выяснили, что сложнейшие сооружения строятся фактически на авось. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408627.html

____________________________________________________________

Лавров: Вопрос "убийства . . . гибели Жвания" в Ереване обсуждаться не будет

В ереванском аэропорту "Звартноц" министр иностранных дел России Сергей Лавров провел короткий брифинг для армянских журналистов. В частности, министр проинформировал, что в Ереване будет обсужден весь спектр армяно-российских двусторонних отношений, а также региональные вопросы. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408592.html

____________________________________________________________

"Киркоровоз" создал в Калининграде пробки

Филипп Киркоров выступил в Калининграде в киноконцертном зале "Россия". Исполнитель римейков с Анастасией Стоцкой в Калининград приехали на знаменитом 13-метровом автомобиле Hummer, в народе называемом "киркоровозом". "Киркоровоз" сопровождали автомобили ГИБДД. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/408560.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru