Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джип в сугробе

Сергей РОГОВ: "Хватит себя пугать всемогуществом Америки"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Через несколько дней в Братиславе встретятся президенты США и России - впервые после второй инаугурации Джорджа Буша. Чего ждать от братиславского саммита - прорыва вперед или отката назад? Куда двинутся отношения между Россией и Америкой? Об этом рассказывает 'МК' директор Института США и Канады РАН Сергей РОГОВ.

Через несколько дней в Братиславе встретятся президенты США и России - впервые после второй инаугурации Джорджа Буша. Чего ждать от братиславского саммита - прорыва вперед или отката назад? Куда двинутся отношения между Россией и Америкой? Об этом рассказывает 'МК' директор Института США и Канады РАН Сергей РОГОВ. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1505/article48448.htm

____________________________________________________________

Последний год

С таким же успехом этот год можно назвать первым, так как он был единственным годом правления Андропова. Но именно тогда в стране появилось множество легенд, и по сегодняшний день я не могу в них разобраться, отделить правду от выдумки. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1506/article48507.htm

____________________________________________________________

Революция отменяется

Что у нас хорошо, так это предсказуемость. Ясно, что будет дальше

Можно, скажем, с уверенностью сказать, что сейчас есть месяц для передышки. Власть обрушит на нас очередные реформы не раньше конца марта, поскольку в ближайшее время все ее силы будут брошены исключительно на ликвидацию разрушительных последствий монетизации.

Регионы будут затыкать пальцем пробоины, требуя дополнительных финансовых вливаний, а Кремль продолжит вынимать деньги из рукава и раздавать их дотационным краям и областям, стонущим от непосильной ноши, свалившейся на них в виде компенсации льгот . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://mk.ru/numbers/1505/article48470.htm

____________________________________________________________

Депутаты в шоколаде

1 000 000 рублей - на столько подорожал один народный избранник

В этом году депутаты станут нам еще дороже. В буквальном смысле. Из новой сметы расходов Госдумы получается, что если разделить ее на количество депутатов, содержание каждого народного избранника обойдется казне примерно в 7 миллионов рублей. В прошлом году было 6 миллионов. Это может поразить кого угодно. Но только не самих думцев. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://mk.ru/numbers/1505/article48477.htm

____________________________________________________________

Воспитание чувств

Прощальный пафос Советов

Один из самых талантливых журналистов, когда-либо работавших в 'МК', Денис Горелов, как-то написал, что в советском кино пафос воспитания подростков был сопоставим только с пафосом изображения Великой Отечественной. Больше ничего и рядом не стояло. 'Доживем до понедельника', 'Розыгрыш', 'А если это любовь?', 'В моей смерти прошу винить Клаву К.'... Начиная с 'Дикой собаки Динго' был создан огромный ряд фильмов - удачных и не очень. Воспитанию юношества был придан немыслимый общественный градус. Пожалуй, нигде в мире ничего подобного не было . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://mk.ru/numbers/1505/article48420.htm

____________________________________________________________

'Московский комсомолец' - информационный партнер ИноСМИ.Ru