Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как противостоять фронту против России: несколько сюжетов из опыта Прибалтики

Как противостоять фронту против России: несколько сюжетов из опыта Прибалтики picture
Как противостоять фронту против России: несколько сюжетов из опыта Прибалтики picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Сегодня ЕС и США были бы весьма заинтересованы в том, чтобы наш нефтетранзит через страны Прибалтики не только сохранялся, но и наращивался. Поэтому расширяющийся Приморск при оставшемся без трубопроводных поставок латвийском Вентспилсе даже в условиях массированной кампании Евросоюза с целью ограничить возможности нашего нефтеэкспорта через Балтийское море, это - наш большой козырь. . .

'Сегодня ЕС и США были бы весьма заинтересованы в том, чтобы наш нефтетранзит через страны Прибалтики не только сохранялся, но и наращивался. Поэтому расширяющийся Приморск при оставшемся без трубопроводных поставок латвийском Вентспилсе даже в условиях массированной кампании Евросоюза, это - наш большой козырь. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/425413.html

____________________________________________________________

Глава МИД Литвы: Литва была "наиболее желанным" гостем 9 мая в Москве

В отношении политики ЕС на Востоке, Литва будет противодействовать усилиям России по заключению двусторонних договоренностей между Россией и большими странами ЕС, поскольку ей это не выгодно. Здесь Брюссель, по мнению руководителя литовских дипломатов, должен представлять единое мнение Евросоюза. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/427000.html

____________________________________________________________

Бархатная "революция попок" на Тайване

Президент Тайваня Чен Шуй-бян присоединится к маршу протеста против китайского "Закона о возвращении", который запланирован на 26 марта. В марше примут участие миллион человек. Как заявил 24 марта Чен, который станет первым главой тайваньского государства, который выйдет на улицы, этот марш будет мирным выступлением в защиту демократии на острове, а также. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426986.html

____________________________________________________________

Джихад против Армении?

"Азербайджан должен объявить джихад против Армении и начать священную войну против Армении за освобождение своих территорий. Одно то, что сейчас 20% мусульманских земель Карабаха находится у неверных, должно заставить нас подняться на джихад". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424582.html

____________________________________________________________

Главный раввин России Адольф Шаевич о передаче антисемитского письма в Генпрокуратуру

"Еврейский вопрос" используется для отвлечения народа от реальных проблем. Очень хочется надеяться, что за подобными "Письмами..." нет ничего, кроме желания авторов появиться на страницах газет или экране телевидения и я верю, что в нашей стране абсолютное большинство людей это хорошо понимают". "Организованный характер подобных "акций негодующей общественности", - говорится в заявлении главного раввина России, текст которого поступил в редакцию ИА REGNUM. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426851.html

____________________________________________________________

Патриарх Алексий II обвинил милицию в подрыве основ государства

"Я с большой тревогой услышал сообщение из Екатеринбурга о совершившемся насилии над профессором Дворкиным - известным борцом с тоталитарными сектами, компетентным ученым и неустрашимым проповедником. Пострадали и другие люди, в том числе - священник", - заявил 24 марта, предстоятель Русской православной церкви. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://regnum.ru/news/426642.html

____________________________________________________________

Секта Грабового, "милиционеры-дебилы" и запрос в Генпрокуратуру

"Все случившееся я связываю с тем, что в милиции очень часто встречаются дебилы", - сказал депутат. По словам Е.Ройзмана, в регионе такое происходит постоянно, "милиция становится проблемой... стреляет...". Отвечая на вопрос о возможной связи действий милиции с деятельностью секты Григория Грабового в области, Е.Ройзман сказал, что верит появившимся сообщениям о том, что "секта проплатила такие действия милиции". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426692.html

____________________________________________________________

Россия построит нефтетранспортную альтернативу турецкому Босфору

Политическая декларация между Россией, Грецией и Болгарией по строительству нефтепровода Бургас-Александруполис может быть подписана уже 15 апреля 2005 в Софии. Об этом сообщил близкий к переговорам источник в Афинах. То есть уже в ближайшее время проект строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, обсуждение которого в последние годы было заморожено, может сдвинуться с мертвой точки. Для России проект крайне важен. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424819.html

____________________________________________________________

Накануне визита Владимира Путина: Армения за неделю

Газета "Айоц Ашхар" считает, что все большее число постсоветских государств стремится видеть собственное будущее без тесных связей с Россией. "К сожалению, Россия по всем параметрам уступает европейским странам. И если она действительно озабочена снижением собственного влияния на постсоветском пространстве, то должна начать с собственного "благоустройства". . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426233.html

____________________________________________________________

Блеск и нищета азербайджанской экономики

18 марта премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде огласил в парламенте страны экономические показатели за прошедший 2004 год. "2004-ый год можно считать одним из самых успешных годов в последние десятилетие. Во всех сферах экономики был обеспечен большой рост", - заявил Расизаде перед парламентариями. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/425423.html

____________________________________________________________

Рамзан Кадыров не является на допрос

Прокуратура г.Хасавюрта (Дагестан) продлила еще на три месяца следствие по инциденту, участником которого оказался первый вице-премьер Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Как уже сообщало ИА REGNUM, 10 января сего года Рамзан Кадыров в сопровождении большой группы вооруженных людей - сотрудников чеченских спецслужб (по разным данным, от 300 до 500 человек) приехал в ГОВД Хасавюрта, где находилась его сестра Зулай и двое ее охранников, задержанных из-за неправильно оформленных документов. Применив силу, люди Кадырова. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426180.html

____________________________________________________________

Президент России назначил главного редактора ИА REGNUM начальником управления

Президент России Владимир Путин назначил главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова начальником управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/425384.html

____________________________________________________________

Реформа местного самоуправления спровоцирует конфликт на Северном Кавказе?

Формирование местного самоуправления в Ингушетии, требуемое законом, поставлено в зависимость от решения территориальной проблемы. Ниже приводим текст документов, принятых Народным Собранием Ингушетии: 'Представляется невозможным установление границ муниципальных образований, поскольку вся территория субъекта должна быть разграничена между поселениями, а в настоящее время эта территория не определена. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/424613.html

____________________________________________________________

Баку ставит под угрозу региональную безопасность: интервью министра обороны Нагорного Карабаха

'. . .Подобное развитие событий считаю нереальным, поскольку на этих территориях в прошлом находились азербайджанские огневые точки, и мы вынуждены были ценою крови и жертв взять их под свой контроль, тем самым, обеспечив безопасность армянских мирных населенных пунктов. Сегодня Азербайджан не имеет ни морального, ни какого-либо другого права проводить без согласования с карабахской стороной переговоры по данному вопросу. Спекуляции же на этот счет подтверждают тот факт, что Азербайджан своими действиями ставит под угрозу региональную безопасность'. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426142.html

____________________________________________________________

Гиорги Хаиндрава: 'Никакие российско-абхазские центры на территории Грузии существовать не могут'

'Это очень серьезный инцидент. Министр иностранных дел Грузии сделала свое заявление по этому поводу. Я, как человек, который непосредственно регулирует миротворческие операции с грузинской стороны, направил письмо и в МИД России, и руководству российских миротворческих сил - в том числе и генералу Евтееву (командующий "голубых касок" - прим.), с которым у меня в течение того дня было несколько телефонных разговоров. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426218.html

____________________________________________________________

Урегулирование карабахского конфликта вошло в экспертную стадию

Однако даже спутниковые снимки не смогли бы дать азербайджанской стороне столько информации, сколько дала миссия по сбору фактов ОБСЕ. Доклад миссии, состоящий из более 30 страниц, обнародованный на днях на Постоянном совете ОБСЕ, стал на самом деле первым техническим, экспертным документом, касающимся карабахского урегулирования. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/425306.html

____________________________________________________________

Армения не безучастна к активности ирано-российских отношений: интервью замминистра ИД Армении Гегама Гарибджаняна ИА REGNUM

'Должен сказать, что Иран - как региональная держава - действительно обладает мощным потенциалом. Это та держава, которая ведет очень сбалансированную региональную политику. Доказательств тому масса. Я не хочу затрагивать карабахскую тематику, хотя, общеизвестно, что и в этом вопросе Тегеран с первых же дней занял сбалансированную позицию. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426168.html

____________________________________________________________

Год губернаторства и рейтинговое самоубийство: обзор прессы Архангельской области

Открывающаяся сегодня сессия районного Собрания депутатов обещает быть весьма напряженной. Новая исполнительная власть всего за три месяца умудрилась столько раз сама себя скомпрометировать, что просто диву даешься! А ведь еще совсем недавно казалось, что "крепкий хозяйственник" Сергей Колотилов, заручившись такой мощной поддержкой избирателей, не только не станет повторять прежних ошибок старой администрации, но и сумеет воплотить в жизнь свои предвыборные обещания...

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426023.html

____________________________________________________________

Тульским губернатором может стать работник ВПК

Вечером 23 марта полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко представит на рассмотрение президента Владимира Путина кандидатуры на пост губернатора Тульской области. Об этом сообщил сегодня на встрече с представителями общественных организаций и СМИ заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Федоров. По словам А.Федорова, в качестве кандидатов на пост губернатора будут представлены. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/426049.html

____________________________________________________________

Воронежская городская Дума может остаться на улице

Воронежской городской Думе предложено освободить помещения, которые она занимает в Парламентском центре, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Тем не менее, съезжать городской Думе пока некуда. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/425563.html

____________________________________________________________

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru