Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон - самый дорогой город Европы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Жизнь в Лондоне чрезвычайно дорогая. В Германии все рекорды бьет Дюссельдорф, однако столица федеральной земли во всемирном масштабе находится где-то в середине. Кто живет в Лондоне, тому приходится раскошеливаться. Британская метрополия по стоимости жизни занимает третье место, после японских Токио и Осаки, чуть опережая Москву. Среди 144 городов на 6 континентах Дюссельдорф, самый дорогой город Германии, занимает 32 место

Жизнь в Лондоне чрезвычайно дорогая. В Германии все рекорды бьет Дюссельдорф, однако столица федеральной земли во всемирном масштабе находится где-то в середине.

Кто живет в Лондоне, тому приходится раскошеливаться. Британская метрополия по стоимости жизни занимает третье место, после японских Токио и Осаки, чуть опережая Москву. Среди 144 городов на 6 континентах Дюссельдорф, самый дорогой город Германии, занимает 32 место.

Исследователи рынка объясняют ведущее место Лондона по дороговизне жизни, в первую очередь, высокой стоимостью жилья и транспорта. Следует учитывать также и рост курса британского фунта по отношению к доллару.

В Германии жизнь дорогая также во Франкфурте (34 место в мире), Мюнхене (37), Гамбурге (49) и Лейпциге (85). В прошлом году эти города стояли ниже в этом списке на 10 позиций, так сказать, выглядели более скромно. Дороже жизнь в Женеве и Цюрихе ( 6 и 7 места), Копенгагене (8), Париже (12), Вене (16), Стокгольме (18), Амстердаме (24) и Варшаве (27). Замыкает список Асунсьон (Парагвай), пропустив вперед Буэнос-Айрес (Аргентина) и Манилу (Филиппины).

Для сравнения стоимости жизни во всех этих городах были учтены также цены на продукты, хозяйственные товары и развлечения. Как сообщила консалтинговая фирма Mercer, список поэтому подходит для расчета оплаты труда командированных сотрудников многонациональных предприятий.