Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский гольф на смену русскому теннису?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня для российских бизнесменов принадлежность к гольф-клубу является признаком состоятельности и успешности: ими разработан 'Устав клуба', закуплено наимоднейшее оборудование и экипировка, они могут себе позволить взнос в размере 30 000 евро за пожизненное членство в клубе. К тому же большинство игроков представляют нефтяной бизнес России, и теперь они понимают, что зачастую сделки проще заключать на зеленом, ровном как стол, поле, чем в офисе в Москве

На севере Москвы в Нахабино расположен самый популярный гольф-клуб страны. Здесь занимаются только очень богатые, но при этом начинающие, гольфисты - россияне под руководством самых умелых тренеров - иностранцев.

Капитан команды гольфистов, американец Грег Астермалл (Gref Astermall): 'Зачем им это надо? Гольф сейчас очень модный вид спорта, бурно развивающийся в России'.

Один из постоянных членов клуба: 'Я горжусь своим членством в клубе и рад, что мои друзья последовали моему примеру и решили тренироваться здесь'.

Сегодня для российских бизнесменов принадлежность к гольф-клубу является признаком состоятельности и успешности: ими разработан 'Устав клуба', закуплено наимоднейшее оборудование и экипировка, они могут себе позволить взнос в размере 30 000 евро за пожизненное членство в клубе. К тому же большинство игроков представляют нефтяной бизнес России, и теперь они понимают, что зачастую сделки проще заключать на зеленом, ровном как стол, поле, чем в офисе в Москве.

Однако наравне с уже взрослыми игроками в Нахабино тренируются и совсем молодые спортсмены, рассчитывающие достигнуть в гольфе той планки, которую удалось покорить их предшественникам - молодым российским теннисистам. Они - надежда российского профессионального гольфа! И, несмотря на то, что в целом по стране гольфом занимается только порядка 2 000 человек, перспективы у этой новой для россиян игры очень и очень неплохие.

Тренер школы по гольфу, Игорь Ивашин: 'Все больше детей приходят в нашу школу, однако, чтобы гольф получил повсеместное распространение в России, необходимо сделать его олимпийским видом спорта'. Для подрастающего поколения российских гольфистов предел мечтаний - тренироваться в США, где климат, в отличие от России, позволяет заниматься любимым делом круглый год. Ведь на родине им приходиться делать перерыв в тренировках, как минимум на полгода!