Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные СМИ о российском бизнесе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Роснефть' стала вторым крупнейшим экспортером нефти в России, практически сравнявшись по объемам добычи с компанией Chevron - второй по величине в США. (Le Temps, 20.07)

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

Испания

Голландский производитель пива компания Heineken достигла соглашения о приобретении 100% акций российской пивоварни 'Байкальская пивоваренная компания'. Компания, расположенная в Иркутске (Сибирь), владеет 6,3%й долей рынка в регионе и является важнейшим производителем пива на северо-востоке России. Покупка 'Байкала' позволит 'Heineken' увеличить свою долю на российском рынке до 10,6%, что соответствует 8,5 млн. гектолитров, и укрепить свои позиции на этом рынке (La Vanguardia, 14.07).

Великобритания

'Евразхолдинг' заплатил 280 млн. долларов за сталелитейный комбинат в Витковице в Чехии. Эта покупка является крупнейшей инвестицией России в бывшем советском сателлите. 'Витковице' станет плацдармом 'Евраза' в ЕС (The Financial Times, 14.07).

Магнитогорский металлургический комбинат планирует вывести свои акции на биржу. Менеджеры комбината, которым он и принадлежит, рассчитывают получить около 3-4,5 млрд. долларов. Они подтвердили планы по первоначальному размещению акций в Москве и Лондоне или Нью-Йорке. Размещение акций понадобилось для покрытия долгов, образовавшихся после выкупа доли у миноритарных акционеров в декабре (The Evening Standard, 18.07).

Швейцария

'Роснефть' стала вторым крупнейшим экспортером нефти в России, практически сравнявшись по объемам добычи с компанией Chevron - второй по величине в США. (Le Temps, 20.07)