Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные ньюсмейкеры о России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Г.Ховард (президент Jamestown Foundation): 'Если мы уйдем из Узбекистана, то это государство окажется в изоляции, и как бы ему не пришлось учиться правам человека у России'. (The International Herald Tribune, 14.07)

В СМИ США

Г.Ховард (президент Jamestown Foundation): 'Если мы уйдем из Узбекистана, то это государство окажется в изоляции, и как бы ему не пришлось учиться правам человека у России'. (The International Herald Tribune, 14.07).

В СМИ Великобритании

К.Ливингстон (мэр Лондона) [о поддержке Великобританией исламских фундаменталистов в годы холодной войны, в частности, в Афганистане]: 'Главная проблема в том, что мы спонсировали этих людей, когда они убивали русских. Нам не приходило в голову что, когда они перестанут убивать русских, они могут начать убивать нас' (The Evening Standard, 19.07).

В СМИ Франции

С.Стайн (представитель немецкой торговой палаты в Калининграде) [о вовлеченности жителей Калининграда в торговлю контрабандными товарами после вхождения Польши и Литвы в состав ЕС]: 'Жители приграничных [имеется в виду граница с ЕС] городов и деревень, где пока недостаточно рабочих мест, переживают сейчас сложный переходный период. Но в целом Калининградская область должна увеличивать количество рабочих мест, что в конечном итоге положительно отразится на ситуации [с контрабандой] в регионе' (Liberation, 16.07).

В СМИ Германии

М. Фаллс (Руководитель подразделения стратегического развития космонавтики Европейского космического агентства): 'Целенаправленная кооперация должна привести к совместному развитию и финансированию проекта 'Клипер' (Frankfurter Rundschau, 14.07).

В СМИ Японии

М.Тадзаки (глава компании Kawasaki heavy industries): 'Российский 'синкансэн' (скоростной экспресс) будет ходить со скоростью 200 км/час по улучшенным рельсам. Важнейшими задачами модернизации Сибирской железной дороги, связывающей Азию и Европу, являются повышение скорости и уровня безопасности перевозок. Мы должны сотрудничать и добиться позитивных результатов' (Nihon Keizai, 16.07).

Р.Сугита (глава издательского дома Nihon Keizai shimbun)[о российскояпонской конференции по сотрудничеству в ИТ сфере]: 'Благодаря конференции проясняются перспективы двустороннего сотрудничества. Хотелось бы добиться конкретных результатов как в сфере транспортной инфраструктуры, так и энергетики' (Nihon Keizai,13.07).