Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реализованная космическая мечта

Грег Ольсен добился исполнения своего желания, слетав в космос

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Закончилась миссия 11-го экипажа Международной космической станции. Российский космонавт Сергей Крикалев и его американский коллега Джон Филлипс, а также Грег Ольсен, третий космический турист, поднимаются на борт космического корабля 'Союз'. Три часа спустя 'Союз' отстыковывается от МКС и начинает свое возвращение к Земле. Это весьма сложная операция, но российские космические службы прекрасно умеют ее проводить

Грег Ольсен реализовал свою мечту. Американский бизнесмен, мечтавший слетать в космос, вернулся на Землю сегодня утром. Космический корабль 'Союз' приземлился в Казахстане.

Закончилась миссия 11-го экипажа Международной космической станции. Российский космонавт Сергей Крикалев и его американский коллега Джон Филлипс, а также Грег Ольсен, третий космический турист, поднимаются на борт космического корабля 'Союз'. Три часа спустя 'Союз' отстыковывается от МКС и начинает свое возвращение к Земле. Это весьма сложная операция, но российские космические службы прекрасно умеют ее проводить.

Рекс Гивидин (Rex Geveden), представитель НАСА: 'Космические полеты требуют проведения очень сложной работы, но благодаря вашему опыту, вашим экипажам, вашим поисковым и спасательным отрядам это кажется почти легкой задачей'.

Капсула с космонавтами приземлилась сегодня в час ночи, как и было запланировано, на северо-востоке Казахстана. Экипаж, который работал на МКС с 17 апреля этого года, чувствует себя хорошо.

Анатолий Перминов, глава 'Роскосмоса': 'Все прошло нормально, вы видите, весь экипаж здоров и в хорошем настроении, особенно это касается космического туриста Грега Ольсена. Его пример доказывает, что мы можем активно действовать, чтобы достигать своих целей и реализовывать мечты'.

Грег Ольсен добился исполнения своего желания, слетав в космос. За это удовольствие он заплатил 20 млн. долларов. Таким образом, он стал третьим в истории космическим туристом.