Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные СМИ о российском бизнесе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За третий квартал крупнейший российский производитель нефти [ОАО 'ЛУКОЙЛ'], согласно его заявлениям, получил 2,21 млрд долл. прибыли, что на 58% выше суммы в 1,4 млрд долларов, полученной годом раньше. (The Wall Street Journal, 14.01)

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

В СМИ США

За третий квартал крупнейший российский производитель нефти [ОАО 'ЛУКОЙЛ'], согласно его заявлениям, получил 2,21 млрд долл. прибыли, что на 58% выше суммы в 1,4 млрд долларов, полученной годом раньше. (The Wall Street Journal, 14.01).

В СМИ Италии

'Газовый колосс 'Газпром' дебютировал в Москве на одной из основных бирж - РТС и вошел в десятку мировых компаний по рыночной капитализации. 'Газпром' оказался на седьмомвосьмом месте с оценкой 200 млрд долларов, опередив WalMart (194 миллиарда) и Toyota (192 миллиарда) (Corriere della Sera,14.01).

В СМИ Великобритании

По предварительным прогнозам чистая прибыль государственной нефтяной компании 'Роснефть' составила в 2005 году 146 млрд рублей (2,9 млрд фунтов стерлингов). В прошедшем году компания увеличила объемы добычи нефти с 21,6 млн тонн до 74, 6 млн тонн и на сегодняшний день является третьим по величине нефтедобытчиком после ЛУКОЙЛа и ТНК-ВР. В настоящее время 'Роснефть' готовится к крупнейшему в истории Великобритании размещению российских акций на Лондонской фондовой бирже, запланированному на второе полугодие 2006 г. (The Times, 30.12).

В СМИ Швейцарии

У лидера российской молочной промышленности компании 'Вимм-Билль-Данн' есть все поводы для радости. За два месяца цена акций российской компании выросла на 45% и достигла рекордной отметки после новогодних праздников на бирже в НьюЙорке. 4 января 2006 года цена акций достигла максимума в 25,89$ (24 Heures, 12.01).