Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский латыш призвал бойкотировать магазины 'оккупантов'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Очередное извержение ненависти произошло у богатого радикала вчера, когда он на интернет-страничке всех националистических организаций latvians.lv призвал бороться с инородцами не только с помощью воззваний, но и экономическими методами

Национально озабоченный миллионер, проживающий в Чикаго, Норбертс Клауцен постоянно провоцирует латвийское общество своими ксенофобскими заявлениями.

Очередное извержение ненависти произошло у богатого радикала вчера, когда он на интернет-страничке всех националистических организаций latvians.lv призвал бороться с инородцами не только с помощью воззваний, но и экономическими методами.

В частности, Н. Клауцен призвал патриотов бойкотировать магазины, рестораны и учреждения, которые не уважают латышский язык, а также не поддерживают независимость и суверенитет Латвии (видимо, магазины и рестораны, дабы доказать свою лояльность, обязаны спонсировать националистические партии? - Э. Э.).

По мнению миллионера-радикала, настоящие патриоты обязаны бойкотировать и продукты, от продажи которых оккупанты и враги ЛР получают доход. Интересно, правда, а как Клауцен будет определять "оккупантские" продукты? По фамилиям владельцев фирмы-производителя того или иного продукта? Или по исследованию размеров черепа владельцев пищевых компаний?

Примечательно, что Клауцен свои идеи подкрепил примером из . . . истории Третьего рейха! "Помните, если бы Гитлер не пообещал немцам улучшить экономику в стране, которая полностью развалена, он бы никогда не пришел к власти!" - заявил Н. Клауцен. Да, радикал из Чикаго, мы все помним, в том числе и то, к чему привела "стратегия" Гитлера. Видать, и в нашей стране не перевелись его последователи.

Примечание: Норбертс Клауценс в 1990-е годы вполне официально занимал должность почетного консула Латвийской Республики в Чикаго.

____________________________________________________________

Главный редактор газеты "Вести Сегодня" Александр Блинов

отвечает на вопросы читателей ИноСМИ.Ru