Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия - на пороге вступления в ВТО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По оценке экспертов, Россия и США находятся на пороге достижения соглашения о вступлении Москвы в ВТО. Вступление во Всемирную торговую организацию могло бы привлечь дополнительные инвестиции в российскую экономику, получающую в последние годы большие прибыли в связи с высокими ценами на энергоносители

По оценке экспертов, Россия и США находятся на пороге достижения соглашения о вступлении Москвы в ВТО. Вступление во Всемирную торговую организацию могло бы привлечь дополнительные инвестиции в российскую экономику, получающую в последние годы большие прибыли в связи с высокими ценами на энергоносители.

На позитивный результат можно надеяться еще до саммита Большой Восьмерки промышленно развитых государств, намеченного на середину июля в российском городе Санкт-Петербург, сказал вчера в Москве один из высокопоставленных дипломатов Запада.

После более десяти лет переговоров удалось также добиться решительного сближения позиций в спорных вопросах, связанных с контрафактной продукцией и допуском на российский финансовый рынок иностранных банков.

Россия крупнейшее индустриальное государство, не входящее в ВТО. США - последняя страна-член Большой Восьмерки, которая пока противодействовала вступлению России в ВТО. Российский президент Владимир Путин еще в конце марта обвинил США, что они тормозят процесс согласования, выдвигая все новые требования.

Россия надеется получить в результате вступления в ВТО, в том числе, более высокие квоты на поставки своей продукции за рубеж. Западные компании ждут, что в будущем будут более либеральными условия для инвестирования средств в российскую экономику, получающую в последние годы большие прибыли в связи с высокими ценами на энергоносители.

dpa