Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Провокация против Москвы

Источники называют две основные причины очередной атаки на Россию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вести Сегодня" из достоверных источников стало известно, что в ближайшее время в Латвии может быть развернута очередная мощная антироссийская кампания с целью обвинить Москву во вмешательстве в латвийскую внутреннюю политику. . . Рига обвинит российские власти в том, что те под прикрытием "программы поддержки соотечественников" выделяют средства организациям в Латвии, которые так или иначе участвуют в парламентских выборах

Вести Сегодня" из достоверных источников стало известно, что в ближайшее время в Латвии может быть развернута очередная мощная антироссийская кампания с целью обвинить Москву во вмешательстве в латвийскую внутреннюю политику.

Будет развита озвученная еще месяц назад экс-премьером Эмсисом тема "российского миллиона", а именно - тема финансирования российским государством организаций соотечественников в ЛР. Рига обвинит российские власти в том, что те под прикрытием "программы поддержки соотечественников" выделяют средства организациям в Латвии, которые так или иначе участвуют в парламентских выборах.

То есть Москва, заявят наши политики, пытается повлиять на результаты выборов в 9-й сейм. Кульминацией этой новой антироссийской истерии может стать высылка из страны российского дипломата. Сейчас прорабатывается кандидатура для выдворения. Очевидно, что на сей раз речь уже идет о высылке не атташе по культуре, как было 2 года назад, а более серьезного и высокопоставленного сотрудника посольства.

Источники называют две основные причины очередной атаки на Россию. Во-первых, в преддверии выборов необходимо отвлечь внимание латышского избирателя от реальных проблем внутри страны, а во-вторых - в последние два месяца наметились позитивные изменения в латвийско-российских отношениях. А именно - готовится встреча премьеров двух стран в Рейкьявике, обсуждается возможное подписание экономического договора, в ближайшее время может состояться встреча глав МВД и будет создана группа по миграционным проблемам. . . Многим в латвийских политических кругах это крайне не нравится, ведь "концепция врага" - единственный капитал радикалов. . .