Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Грузии 'купили' Митрофанова и Жириновского

Как русские шовинисты помогают Саакашвили - Бокерия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда Саакашвили приходится очень туго, в качестве спасителей являются российские политики. К примеру, несколько лет назад, когда грузинскому президенту был очень необходим высокий рейтинг, ему помог в этом лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский. . .

Когда Саакашвили приходится очень туго, в качестве спасителей являются российские политики. К примеру, несколько лет назад, когда грузинскому президенту был очень необходим высокий рейтинг, ему помог в этом лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский.

Во время дискуссии в прямом эфире Саакашвили 'покорил' грузинского избирателя критикой Жириновского. Как он только его ни называл, как только ни насмехался. Его имперскую политику объявил обанкротившейся и пригрозил, у вас, мол, уже ничего не получится, так как в Грузии начинается новая эра.

Общество очень похоже на жаждущую любви женщину: когда она слышит то, о чем мечтает, верит без раздумий. И грузинский народ поверил в спасительную миссию Саакашвили.

А вообще- то в дебатах против Жириновского многого не надо. Главное, хороший русский язык и элементарное знание истории и принципов демократии. Когда споришь с Жириновским и сотоварищи, то в Грузии в выигрыше - ты, а в России - он.

В истории России либерал-демократия была изначально шовинистической идеологией, либеральность которой была предназначена только для славян.

К примеру, либералы-декабристы, культ которых был в коммунистическую эпоху, намеревались в случае победы переселить кавказских 'дикарей' в Сибирь, расширить российскую империю и так далее. Они не были истинными патриотами России.

Президент Ельцин стращал Запад пугалом либерально-демократической партии и Жириновским и благодаря этому получал деньги и поддержку.

Такие технологии известны. Страны специально создают подобные партии, на фоне которых власть, какой бы агрессивной и недемократичной она ни была, выглядит все же лучше. Поэтому руководители таких партий всегда и на всем делают деньги, при этом пытаясь не потерять симпатии агрессивных избирателей, чтобы всегда оставаться на плаву.

Поэтому можно предположить, что в теледебатах Саакашвили и Жириновского, возможно, со стороны Саакашвили было какое-то 'уважение'.

Наше предположение подкрепляется и тем, что некоторое время назад известный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поставил общественность в известность о скрытых фондах и поднял вопрос о том, куда подевались деньги, перечисленные в эти фонды бизнесменами.

К вопросам, поставленным Патаркацишвили, остро добавилась и очень неприятная для власти проблема убийства Гиргвлиани и отставки министра внутренних дел. Общественность еще больше вознегодовала на власть.

Оправдать власть попытался ее идеолог и пропагандист Гиги Бокерия, который заявил, что указанные фонды служили созданию грузинской армии.

Гиги Бокерия многие уже не верят, поэтому необходимо создать новые подтверждения тому, что деньги попросту не проедены.

И вот в это время в Госдуме России выскочило 'второе лицо' либерал-демократов, депутат Алексей Митрофанов, известный своими антигрузинскими и антиамериканскими настроениями.

Митрофанов истерически заявил в Думе, что Саакашвили вооружает грузинскую армию, что у Грузии новейшее оружие, в том числе, - модернизированные самолеты Су-25 и другие, что Саакашвили намерен начать войну в Абхазии и Цхинвали, и необходимо принять контрмеры.

Митрофанов тем самым сослужил большую службу властям Саакашвили, подтвердив слова Гиги Бокерия, что упомянутые Бадри Патаркацишвили фонды идут на вооружение, восстановление территориальной целостности страны и что власти Грузии патриотичны.

Трудно сказать, заплатили ли власти Саакашвили-Бокерия Митрофанову. Но факт, что в глазах общества истерика Митрофанова пошла на пользу руководству Грузии.

Из истории известно, что 'великого Ленина' финансировал видный генерал Германии - Людендорф. Это тот самый Людендорф, который был очень большим воином и командующим. Во время войны с Россией он пытался ослабить противника и финансировал революционера, т.е. зачинщика беспорядков.

И действительно, революция ускорила поражение России, хотя потом и сама Германии потерпела поражение от своей же революции.

С помощью Людендорфа была создана национал-социалистическая партия Германии, и в 1923 году Людендорф вместе с Гитлером принимал участие в 'пивном путче'. Переворот в Германии тогда потерпел поражение, Гитлера посадили в тюрьму, а Людендорфа, как национального героя, простили.

Между прочим, либеральная демократия Жириновского-Митрофанова очень похожа на германский национал-социализм.

Митрофанов в своем скандальном фильме разрекламировал Саакашвили как большого женолюба. На первый взгляд, это дискредитация, но любовь к женщинам не воспринимается в обществе негативно.

К примеру, по одной из версий, американские республиканцы решили дискредитировать Клинтона, представив его как голубого, придерживающегося нетрадиционной сексуальной ориентации. Но их цели провалились, так как демократы разгадали планы республиканцев и затеяли скандал с Моникой Левински.

____________________________________________________________

Грузия выбрала холодную войну ("Georgian Times", Грузия)