Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакатастрофа над Черным морем

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Черном море продолжаются поиски людей, находившихся в самолете, который упал под Сочи. Пока спасатели находят только безжизненные тела. В самолете армянской авиакомпании находилось 113 человек. По-видимому, никто не выжил. Версия террористического акта как причины авиакатастрофы не подтверждается. Скорее причиной называют плохие метеоусловия

LIVE

На Черном море продолжаются поиски людей, находившихся в самолете, который упал под Сочи. Пока спасатели находят только безжизненные тела. В самолете армянской авиакомпании находилось 113 человек. По-видимому, никто не выжил.

Версия террористического акта как причины авиакатастрофы не подтверждается. Скорее причиной называют плохие метеоусловия.

Самолет А-320 авиакомпании 'Армавиа' разбился под Сочи (юг России) в 2.15 минут в нескольких километрах от берега. Авиадиспетчер не получал никаких тревожных сигналов от экипажа.

Андрей Агаджанов, генеральный директор компании 'Армавиа': 'Экипаж поддерживал связь с аэропортом Сочи, самолет направлялся в Тбилиси (Грузия). Диспетчеры предупредили экипаж о неблагоприятных метеоусловиях, командир решил совершить еще один круг над аэродромом и в тот момент, когда самолет уже приближался к Сочи, произошла трагедия'.

Виктор Бельцов, представитель министерства РФ по чрезвычайным ситуациям: 'Уже найдены тела 16 человек. Сейчас усиленно разыскиваются также черные ящики, содержащие записи о переговорах пилотов и данных относительно того, как проходил полет'.

Родственники тех, кто находился на борту самолета, утром прибыли в аэропорт Сочи и внимательно просматривают список пассажиров. Большинство из них - армяне, летевшие навестить близких.

Одна из родственниц: 'Я ничего не знаю. Ничего не говорят. Единственное, что я знаю, что мой сын был на борту этого самолета. Ему было 6 лет'.

Аэробус А-320 был введен в эксплуатацию 'Армавиа' 4 года тому назад. По сведениям, предоставленным армянскими властями, он прошел полный технический контроль в апреле. Российские власти, со своей стороны, исключили версию теракта.

Компания 'Армавиа' известна и французским властям. С 1 мая у нее заключен договор с 'Эр Франс' на совместное обслуживание линии Париж-Ереван. Но сегодня утром 'Эр Франс' заверила, что на этом маршруте работают только французские экипажи.