Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Америке предъявлен ультиматум

Они назвали это "Днем Без Иммигрантов"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальная пропаганда и СМИ утверждают, что целью первомайской акции, в ходе которой иммигранты в знак протеста покинули учебные заведения и рабочие места, бойкотировали магазины, было всего лишь показать насколько они важны для американского общества, что они достойны благодарности и уважения, и вовсе не заслужили отношения к себе как преступникам

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Петр Дмитриев, за что мы ему крайне признательны

____________________________________________________________

Официальная пропаганда и СМИ утверждают, что целью первомайской акции, в ходе которой иммигранты в знак протеста покинули учебные заведения и рабочие места, бойкотировали магазины, было всего лишь показать насколько они важны для американского общества, что они достойны благодарности и уважения, и вовсе не заслужили отношения к себе как к преступникам.

Если бы все затевалось ради этого, забастовка была бы не нужна. Американцы всегда приветствовали иммигрантов. У нас к ним относятся лучше, чем где бы то ни было в мире. И хотя большинство американцев считает, что Америке требуется время, чтобы ассимилировать 36 миллионов иностранцев и их детей, как это было в период с 1924 по 1965 годы (в это время действовал мораторий на иммиграцию в Соединенные Штаты, см. http://en.wikipedia.org/wiki/1924_Immigration_Act - прим. пер.), никто из нас не поднимает вопрос об ограничении прав легальных иммигрантов.

Тогда ради чего все затевалось?

Первомайская забастовка была направлена против самой Америки. Это была демонстрация силы, проверка способности уличной толпы заставить правительство Соединенных Штатов предоставить 12 миллионам нелегалов, вторгшихся в нашу страну в нарушение наших же законов, не только все права граждан США, но и само американское гражданство.

Это - дерзкий шантаж, призванный поставить Конгресс перед выбором: либо немедленно предоставить амнистию нелегалам, смягчить иммиграционное законодательство и прекратить укреплять границу с Мексикой, либо готовиться к уличным беспорядкам.

Конгресс не имеет права пойти на уступки. Реакция на подобное вымогательство любого Конгресса, называющего себя "Американским", должна быть жесткой и последовательной: "Нас не запугать. Амнистии не будет, стена вдоль мексиканской границы будет построена этим летом. Таков наш ответный ультиматум. Можете бастовать сколько захотите. Мы не сдадимся".

Необходимо подать отрезвляющий сигнал всему миру. Конгресс должен заявить, что, во-первых, Соединенные Штаты нельзя запугать забастовками и бойкотами криминальных элементов. Во-вторых, Америка собирается вернуть себе контроль над собственными границами. В-третьих, поток иммигрантов из Мексики будет закрыт навсегда. В-четвертых, с этого момента в Америку будут приезжать только те, кого мы сами пригласим. И они, будучи гостями, будут вести себя как гости, если не хотят отправиться обратно домой. Что же касается компаний, не способных обойтись без нелегальной рабочей силы, то если кое-кто из их руководства будет осужден и отправится в Аризону строить защитную стену на границе с Мексикой, остальным придется заново учиться зарабатывать деньги без помощи захватчиков их собственной страны.

Мы снова находимся на повороте американской истории. В июле 1954 года президент Эйзенхауэр, узнавший, что поток нелегалов вливается в Соединенные Штаты со скоростью миллион человек в год, начал операцию под названием "Мокрые Спины" ("мокрыми спинами" в Америке презрительно называют мексиканцев из-за того, что при переходе границы они переплывают реку Рио-Гранде, подробнее см. http://www.tsha.utexas.edu/handbook/online/articles/OO/pqo1.html), позволившую на время остановить вторжение, вернуть обратно в Мексику тысячи мексиканцев и убедить еще большее их количество вернуться домой добровольно.

Тридцать лет спустя, Рональд Рейган объявил амнистию трем миллионам иностранцев, погрозив санкциями фирмам, принимающим на работу нелегалов. После этой амнистии поток иммигрантов превратился в море. Сегодня их у нас уже 12 миллионов. С 2000 по 2005 год 4,5 миллиона мексиканцев было поймано при попытке пересечения границы, никто точно не знает скольким эта попытка удалась. Считается, что около четырех миллионов мексиканцев попали в Америку за это время. Даже Джордж Буш признает, что среди нелегалов каждый двенадцатый имеет уголовное прошлое. Это означает, что если сегодня у нас 12 миллионов нелегальных иммигрантов, то за последние двадцать лет правительство США из-за собственной преступной халатности впустило страну миллион потенциальных вашингтонских снайперов, готовых открыть сезон охоты на граждан Америки.

В то время как почти половина мексиканцев, согласно опросам общественного мнения, жаждет перебраться в Соединенные Штаты, в других странах третьего мира тоже поняли куда ветер дует. Каждый десятый житель Центральной Америки и стран Карибского бассейна уже живет у нас. За время войны с терроризмом количество прибывающих в США "не-мексиканцев" утроилось. К нам едут уже даже из такой дали, как Китай и Ирак.

Пятнадцать лет назад, когда мы имели 3-4 миллиона нелегалов, на праймерис Республиканской партии в Калифорнии я выступал против первого президента Буша и призывал построить 70-мильную стену вдоль границы, через которую ежедневно переходили тысячи мексиканцев. С тех пор ничего не было сделано, и сейчас их у нас 12 миллионов. Если всех амнистировать и так и не начать строительство защитной стены (теперь уже длиной 2000 миль), следующую амнистию придется проводить для 20-30 миллионов нелегалов.

Когда несколько отставных генералов требовали отставки министра обороны Рамсфелда, президент Буш усмотрел в этом угрозу своей власти и был вынужден дать отпор (речь идет о событии, получившем в американской прессе название "Генеральского бунта" (Generals' Revolt), после которой министр обороны Дональд Рамсфелд все же сохранил свой пост). Если сейчас Конгресс не ответит на брошенный ему вызов, если он поддастся на шантаж, то в ноябре мы должны будем избрать новый Конгресс. Настоящий Американский Конгресс.

Патрик Бьюкенен (Patrick Buchanan) - американский политик правого толка, придерживающийся консервативных взглядов. Один из основателей и авторов журнала "Американский Консерватор" ("The American Concervative"), участвовал в президентских выборах 1992 и 1996 годов от Республиканской партии

____________________________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Петр Дмитриев

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей