Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто позорит Грузию?

Позорные представители постыдной власти: Саакашвили, Мерабишвили, Окруашвили, Чипашвили, Бурджанадзе, Бокерия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Близится август, и власть готовится к летним каникулам. Выбирают различные экзотические курорты, чтобы хорошо отдохнуть, развлечься на деньги, добытые за счет народа, и затем с новой решимостью продолжить разрушать страну и строить собственное благополучие

Близится август, и власть готовится к летним каникулам. Выбирают различные экзотические курорты, чтобы хорошо отдохнуть, развлечься на деньги, добытые за счет народа, и затем с новой решимостью продолжить разрушать страну и строить собственное благополучие.

Сейчас пришло их время, время потворствовать каждой своей человеческой слабости, исполнять все, что продиктовано ею. И хотя с самого начала 2006 года нам не припомнить добрых дел власти, но ведь и для того, чтобы творить зло, нужны энергия и время.

Посрамленное общество еще более унизили, осмеяли и растоптали, разрушили почти все сферы, окрестив эти 'деяния' успешной реформой, перебили молодых людей на улицах и это тоже использовали для собственного пиара; учинили погромы в тюрьмах и колониях, представ при этом перед нами чуть ли не героями.

Расхитили государственное имущество и бюджет, именуя это то приватизацией, то приоритетным планом, однако обмануть народ им все же не удалось, и в новейшую историю страны они вписались позорным пятном.

Кто же эти позорные представители постыдной власти?

Если оглянуться на события, получившие развитие с начала 2006 года, то первым на доске позора окажется министр здравоохранения Ладо Чипашвили.

Министр, играющий на эмоциях и нервах народа, 'успешно' использовал панику, поднятую в мире вокруг птичьего гриппа, и правильно рассчитал, что спекуляция на этом заболевании даст ему прекрасную возможность для получения грантов и реализации дорогостоящих препаратов.

Поэтому, ничтоже сумняшеся, он на второй же день Нового года (2-ое января - день Судьбы, Бедоба - прим.) 'напророчил', что каждый четвертый из нас погибнет от птичьего гриппа. В день Судьбы осчастливив народ страхом и паникой, сам, наверное, немало посмеялся над этим и вместе со своими приспешниками даже высчитал, какую выгоду сулят им завезенные для 'спасения' народа медикаменты и специально по этому случаю напечатанные буклеты.

И все же самым постыдным для этой власти фактом остается зверское убийство Сандро Гиргвлиани, А лица, подозреваемые в том, что заказали это преступление, - позорят не только власть, но и весь народ.

Гурам Донадзе, Дата Ахалая, Василий Санодзе, Олег Мельников, Тако Салакая - вот те, чьим капризам была принесена в жертву жизнь молодого Гиргвлиани. Это представители и члены семьи той самой власти, которая пытается свалить смерть жестоко избитого, подвергнутого пыткам палачей Гиргвлиани на колючки (!!!) и убедить в этом общественность (будто бы там, куда его затащили, он был изранен колючками и истек кровью - прим.).

Братья Ахалая действительно запомнятся грузинскому народу как палачи и кровопийцы и под таким именем войдут в историю страны.

'Почетное' место на доске позора положено и министру внутренних дел Вано Мерабишвили, который и пальцем не пошевелил, чтобы пресечь кровавые спецоперации. В период его министерства число ликвидированных 'подозреваемых', наверное, достигло астрономической цифры.

Не отстает от Мерабишвили и министр обороны Ираклий Окруашвили. Он покрыл себя позором перед страной и народом тем, что свои амбиции и личные интересы поставил выше государственных, и осуществление мирного плана с Абхазией провалил только для того, чтобы продемонстрировать силу собственной власти, устранить конкурента и доказать, что он 'крепкий орешек' и помимо его воли урегулировать конфликты невозможно.

Министр образования Каха Ломая столько бахвалился тем, что уподобил систему образования и Тбилисский государственный университет одному большому канализационному колодцу, куда, как и подобает великому сантехнику (намек на его специальность инженера по сантехнике - прим.), назначает кадры, опытные в канализационном деле.

В позор страны и власти превратилась председатель парламента Нино Бурджанадзе, которая, в подражание своему кумиру Маргарет Тэтчер, отправилась в Россию, якобы, с миссией голубя мира, но перед лицом всего мира заслужила со стороны российских депутатов лишь свист и стук руками по столу.

Постыдным для власти является почти значительная часть парламентского большинства во главе со своими лидерами, которые основное время, вместо парламентской работы, отводят поездкам в командировки, прогулкам на дорогостоящих автомобилях, лоббированию бизнеса, строительству дворцов для себя, назначению парламентариям почти удвоенных зарплат и пенсий. Отказавшись от диалога с оппозицией, они под рукоплескания приняли законопроекты, которые считают необходимыми. А парламент превратили то в арену кулачных драк, то цирка.

Майя Надирадзе (лидер фракции большинства) запомнилась народу постоянной истерией и стяжательством заодно со своим супругом; Гига Бокерия - нескончаемой демагогией; парламентарий Хатуна Гогоришвили - тем, что, когда убили ее друга Зураба Жвания, она, как заяц, спряталась в кустах, испугавшись 'борзых'; вице-спикер парламента Михаил Мачавариани - своим проклятиями в адрес оппонентов, депутат Нино Каландадзе - тем, что, уподобляясь Шэрон Стоун, сидит в неприличных позах перед солдатами и телекамерами, а молодые люди в лице Самкурашвили, Двалишвили, Дучидзе, Кублашвили - исключительным 'интеллектом' и 'образованностью'

И все-таки самым большим позором современности является верховный правитель, который 'героическими делами' не только не уступает своему двору, а оспаривает у него первенство. Именно он поставил власть выше всех законов, именно он толкнул своих силовиков на убийства и беспощадность. Любимые фразы Саакашвили - нулевая толерантность, стреляйте, убейте, не щадите!

Саакашвили подал своим министрам и парламентариям пример, как надо подрывать основу страны, рассуждая при этом о строительстве государства; как надо бросить без работы и средств к существованию сотни тысяч людей и вместе с тем хвастаться успешными реформами; как холодной зимой оставить страну без света и газа и рассказывать сказки о городе света; как надо убивать на улицах невиновных граждан и выразить за это благодарность патрульной службе, объявив их героями.

Как надо называть первое лицо соседнего государства карликом и лилипутом, проявлять в его адрес высокомерие и потрясать кулаками.

Как без конца летать, путешествовать из страны в страну, проводить время за счет собранного трудом народа бюджета и в то же время именоваться президентом доведенного до нищеты народа.