Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как убить Украину [краткий спецкурс]

И побольше популизма. . .

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если вы хотите уничтожить Украину вам не нужно звать внешних врагов или инспирировать врагов внутренних. Вам просто необходимо показать украинский realpolitik в прямом эфире, желательно одновременно, через несколько общенациональных каналов. Чтобы всячески усилить ненависть Запада и Востока друг к другу обязательно включите в повестку дня обсуждение таких вопросов как вступление в НАТО, создание поместной церкви и прочие и др. очень будоражащие общественность темы

Если вы хотите уничтожить Украину вам не нужно звать внешних врагов или инспирировать врагов внутренних. Вам просто необходимо показать украинский realpolitik в прямом эфире, желательно одновременно, через несколько общенациональных каналов.

Чтобы всячески усилить ненависть Запада и Востока друг к другу обязательно включите в повестку дня обсуждение таких вопросов как вступление в НАТО, создание поместной церкви и прочие и др. очень будоражащие общественность темы. Для усиления эффекта не идите ни на какие компромиссы и всем своим видом показывайте, что вы лучше разбирайтесь в ситуации и самое главное, верите в то, что говорите (возможно, искренне).

Не забудьте пригласить на эфир лояльных вам ректоров ведущих университетов, которые под видом т.н. общественности будут говорить, что демократическая коалиция является лучшим выходом из ситуации, а несмышленым донецким нужно покаяться в криминальных грехах.

Обязательно включите в заключительный документ контрверсийные пункты, с помощью которых выкинете из игры лишних игроков. И побольше популизма, он не будет лишним, если вы твердо решили достигнуть поставленной цели.

Если ваши оппоненты не понимают, что в рамках публичного дискурса прийти к общей константе невозможно то тем лучше, втягивайте их в острую дискуссию, которая покажет всю глубину и неразрешимость противоречий. . .

К сожалению, это не больные фантазии, а реальность корчащейся в конвульсиях страны, которая в четверг полдня 'наслаждалась' садомазохистскими играми отечественной политэлиты в рамках Круглого стола национального примирения.

Юрий Романенко - директор аналитического центра "Стратагема"

____________________________________________________________

Что такое для России утрата Украины? ("Politics.in.Ua", Украина)

Парламентский кризис на Украине: Слезы, драки и измены ("Tygodnik Powszechny", Польша)