Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: Российские ньюсмейкеры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С.Лавров (министр иностранных дел РФ) [о ближневосточном конфликте]: 'Число жертв и разрушений демонстрирует, что действия Израиля по освобождению захваченных солдат зашли гораздо дальше простой антитеррористической операции' (El Mundo, 21.07).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

С.Иванов (вице-премьер, министр обороны РФ): 'Новая основа российских национальных ценностей - это суверенная демократия, сильная экономика и военная мощь' (Asahi, 20.07).

С.Лавров (министр иностранных дел РФ) [о ближневосточном конфликте]: 'Число жертв и разрушений демонстрирует, что действия Израиля по освобождению захваченных солдат зашли гораздо дальше простой антитеррористической операции' (El Mundo, 21.07).

М.Камынин (официальный представитель МИД РФ): 'Конференция по ливанской проблеме в Риме 26 июля призвана помочь разработке графика действий по прекращению кризиса, стать важным шагом по пути формирования подхода к урегулированию конфликта на Ближнем Востоке' (Sankei, 25.07).

Г.Греф (глава Минэкономразвития РФ): 'У нас экономика переходного периода, не знающая, что ей делать с такими понятиями, как 'конкуренция' и 'рыночное ценообразование' (Die Welt, 20.07).

Д.Лукашов (аналитик ИК 'Атон'): 'Тиди уже ничего не контролировал в ЮКОСе. Ему следовало раньше решиться на этот шлаг. Что можно сказать о человеке, который утверждает, что отношения компании с представителями власти налаживаются в условиях, когда они сажают в тюрьму ее сотрудников сроком на десять лет?' (Le Monde, 21.07).

Е.Ясин (научный руководитель Государственного университета - Высшая школа экономики) [о монополизации экономики России]: 'Половина всех предприятий, занятых производством, не имеют серьезных конкурентов на рынке' (Die Welt, 20.07).

С.Богданчиков (президент компании 'Роснефть') [о размещении акций 'Роснефти']: 'Меня порадовало начало. Размещение стало самым крупным за всю историю нефтегазовой отрасли, крупнейшим на российском рынке и пятым по величине в мире' (The Sunday Times, 23.07).

И.Малахов (губернатор Сахалинской области): 'С Сахалина экспортировать газ следует в сжиженном виде как с уже разрабатываемых месторождений - проекты 'Сахалин1' и 'Сахалин2', так и с последующих. Это выгодно не только для самой области, но для страны в целом' (Nihon Keizai, 25.07).

С.Караганов (председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике): 'Украине, если она войдет в НАТО, естественно, потребуется настоящая граница - с колючей проволокой и прочим. И вот именно здесь начнутся настоящие проблемы. Любой холм станет стратегически важным, любой овраг приобретет какое-то историческое значение. Прекратится приграничная торговля и обмен рабочей силой, а здесь сегодня заняты миллионы людей с обеих сторон. Произойдет раздел миллионов семей, миллионы потеряют работу. Россия прекратит сотрудничество по многим важным проектам. Неизбежно появятся многочисленные конфликты, в результате чего возникнет пока еще дремлющий синдром разделенной нации' (The International Herald Tribune, 20.07).

В.Мельникова (председатель Комитета солдатских матерей) [о 'деле военнослужащего А.Сычева']: 'Пока у нас будет призывная армия и офицеры не будут считать призывников людьми, такие чудовищные преступления будут повторяться' (The Times, 24.07).

В.Моисеев (заместитель директора Центра содействия международной защите): 'Почему иностранные фонды должны платить деньги в российский бюджет? Мы не делаем прибыли. Мы не получаем никакого дохода. Мы тратим деньги на образование' (The Times, 25.07).