Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики не разбираются в технологиях?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Член комиссии ЕС Крис Паттен заявил, что причиной появления в последние годы слабо проработанных технологических проектов и соответствующего законодательства является тотальная неосведомленность государственных деятелей в этой области

Член комиссии ЕС Крис Паттен (Chris Patten) заявил, что причиной появления в последние годы слабо проработанных технологических проектов и соответствующего законодательства является тотальная неосведомленность государственных деятелей в этой области.

Кристофер Фрэнсис Паттен, известный английский политик-консерватор, особенно критически отзывается о масштабном проекте правительства Соединенного Королевства по введению в стране электронных идентификационных карт, в котором технологии являются ключевым элементом. В своей речи на конференции RSA Conference Europe 2006, прошедшей с 23 по 25 октября в Ницце, Паттен сказал, что проект не выполнит одну из своих основных задач - укрепление границ.

'Не думаю, что ID-карты обезопасят граждан или сделают кордоны более защищенными. Люди в лондонском метро в июле прошлого года погибли бы от взрыва, даже если бы имели с собой ID-карты', - говорит Паттен . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/news.php?id=1088

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru