Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: Российские ньюсмейкеры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Г.Греф, министр экономического развития и торговли РФ: 'Билет в ВТО - это не пропуск на небо и не проездной билет в ад. Это возможность использовать эффективный инструмент для защиты национальных интересов' (Die Welt, 16.11).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

С.Иванов (руководитель пресс-бюро СВР РФ): 'Российские секретные службы уже давно не практикуют отравление или иную форму убийства' (Le Matin, 21.11).

А.Мухин (генеральный директор Центра политической информации): 'Литвиненко находится на окладе у Березовского, в этом нет никаких сомнений. Я бы не удивился, если бы узнал, что Литвиненко отравил сам себя, чтобы поднять всю эту шумиху и попытаться раздуть историю вокруг этих документов, которые якобы связывают сотрудников ФСБ с убийством Анны Политковской' (The Guardian, 20.11).

А.Портанский (директор информационного бюро по присоединению России к ВТО): 'Присоединение к ВТО внесет огромный вклад в улучшение имиджа России. Ведь многие думают, что провал слияния Arcelor и 'Северстали' [этим летом] связан с тем, что Россия - не член ВТО' (Le Matin, 20.11).

Д.Песков (первый заместитель пресс-секретаря Президента РФ): 'Только сумасшедший мог подумать, что РФ начнет шантажировать Европу, используя газ. Мы в равной степени зависим от европейских потребителей' (The Daily Telegraph, 18.11).

А.Фролов (вице-президент компании 'Евраз'): 'Приобретение Oregon Steel дает 'Евразу' солидную платформу в США - на одном из самых крупных рынков в мире' (Les Echos, 21.11).

С.Ястржембский (спецпредставитель Президента РФ по вопросам развития отношений с ЕС) [о намерении Польши блокировать переговорный процесс между Россией и ЕС]: 'Есть ряд партнеров, которые пытаются вынести свои внутренние проблемы на европейский уровень и привлечь ЕС в качестве арбитра [...], что совершенно недопустимо' (Liberation, 18.11).

А.Звягинцев (заместитель Генерального прокурора РФ) [о достигнутом с Великобританией соглашении об экстрадиции лиц, причастных к финансовым махинациям]: 'Очевидно, что тем, кто пытается сбежать из России с целью уклониться от правосудия, есть о чем беспокоиться' (24 Heures, 21.11).

Ю.Латынина (журналист): 'Чечня превратилась в более или менее спокойное место, однако, проблема в том, что все это основано на механизме убийства людей' (The Guardian, 16.11).

В.Малашкин (председатель совета директоров компании 'МИГ'): 'К сожалению, милиция в России становится все более и более коррумпированной' (The Times. 20.11).