Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздравление с Рождеством Христовым и Новым Годом

Специальное обращение президента исламской республики Иран, его превосходительства доктора Ахмадинежада к медиа-холдингу 'Джорджиан таймс'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вне сомнения, что милосердный и милостивый Всевышний создал человека и после этого тоже не оставил его. Явлением апостолов и святых всегда молился за него и наставлял на путь истины. Род человеческий появился не для раздоров и вражды, противостояния и злобы, а для того, чтобы в атмосфере дружбы, братства, любви и справедливости уступить дорогу будущим поколениям

Направляем Вам Рождественское и Новогоднее поздравление президента Исламской республики Иран, его превосходительства доктора Ахмадинежада. Пресс-отдел посольства Исламской республики Иран

Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова и наступлением Нового Года.

Иисус Христос (да святится имя его!) возвестил всем о мире и добре, основанным на справедливости и вере. Он был рожден в подоле матери, которую Всевышний благословил как святую, поставил выше всех других матерей и возвысил Богородицу и ее Сына.

Вне сомнения, что милосердный и милостивый Всевышний создал человека и после этого тоже не оставил его. Явлением апостолов и святых всегда молился за него и наставлял на путь истины. Род человеческий появился не для раздоров и вражды, противостояния и злобы, а для того, чтобы в атмосфере дружбы, братства, любви и справедливости уступить дорогу будущим поколениям. Философия создания человека подразумевает достижение счастья путем праведной жизни, развития разумных возможностей, распространения на Земле справедливости и добра. Это - Слово Божье. И когда зло и несправедливость, учиненные угнетателями и насильниками, овладеют миром, будет второе пришествие, о чем ясно заявляют все апостолы Всевышнего.

К сожалению, на протяжении всей истории кучка злобных людей, заботящихся только о себе, противостояла Слову Божьему, что стало началом и причиной всех бед, войн и вражды. Всем известно сегодняшнее бытие мира. В Палестине, Ираке, Афганистане, в Южной Африке, Европе и даже в Северной Америке в жертву партийным и групповым интересам приносятся спокойствие, благо, достоинство и совесть людей. Вместо правды и чести, дорогу прокладывают лжи и двуличию. Множество людей устали от такого существования и пришли к выводу, что подобными подходами невозможно обеспечить людям мир.

Кто знает, что решил бы сегодня Иисус Христос (да святится имя его!), кого бы предал анафеме и с кем встал рядом. Но бесспорно, что он осудил бы гнусность и разнузданность, которые оскорбляют имя и честь женщины, ту честь, пример которой являла собой сама Богородица святая Мария.

Иисус Христос осудил бы сегодня то, что толкает мир к несправедливости, лишает его духовности и спокойствия. Именно поэтому истинные последователи апостолов Господа Бога сегодня выбирают путь утверждения справедливости, мира и духовности.

Несмотря на то, что и минувший год прошел в условиях несправедливости. агрессии и нарушения прав народов, все сильнее раздаются призывы укоренить справедливость и веру. С каждым днем укрепляется вера в Бога, и поэтому больше, чем когда-либо, люди приветствуют наставления его апостолов.

Как Иисус Христос призывал людей к добру и советовал изгнать злого, так же поступают и его истинные последователи. Они проникнуты верой и добротой к Всевышнему. Будем верить, что исполнение наставлений святых апостолов выведет мир на правильный путь.

Мы верим, что Иисус Христос вторично явится на Землю, чтобы исполнить обещания всех апостолов, и нынешний праздник еще на один год приблизил нас к этому великому событию.

Поздравляем вас со светлым праздником Рождества Христова и наступлением Нового Года. Обратимся к Всевышнему с просьбой ниспослать счастье и здоровье всем христианам Ирана и мира. И пусть Новый Год принесет им изобилие и успехи!