Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты полагают, что ЦРУ, а не Ким Чен Ир подделывает доллары

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американская спецслужба ЦРУ возможно является ответственной за выпуск практически в совершенстве подделанных фальшивых купюр стоимостью в 50 и 100 долларов, в производстве которых Вашингтон обвиняет террористический режим Северной Кореи

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружила и перевела наш читатель Инна Майская, за что мы ей крайне признательны

__________________________________________________________

Американская спецслужба ЦРУ возможно является ответственной за выпуск практически в совершенстве подделанных фальшивых купюр стоимостью в 50 и 100 долларов, в производстве которых Вашингтон обвиняет террористический режим Северной Кореи. Это обвинение появилось после обширного исследования в Европе и Азии воскресным выпуском франкфуртской 'Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung' и в результате опроса экспертов по подделкам денежных знаков и ведущих представителей издательской индустрии бумаг строго учета.

Фальшивые доллары США, называемые 'супербанкнотами' за то, что они настолько хороши, что даже специалисты не способны отличить их от настоящих, находились в обращении почти двадцать лет, но откуда они появились так и не было достоверно установлено. Из-за высочайшего качества подделки эксперты полагают, что в их производство была замешана какая-то страна.

Администрация Джорджа Буша официально обвинила в этом Пхеньян осенью 2005-го года, расстроив шестисторонние переговоры о ядерном оружии Пхеньяна. С тех пор напряжение на Корейском полуострове значительно повысилось. Америка обвиняет Северную Корею в финансировании своей ракетной и ядерной программы этими фальшивыми 'супербанкнотами'.

Северная Корея - одна из беднейших стран мира и у нее просто нет возможностей для производства банкнот такого высокого качества. По словам 'Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung' Северная Корея на данный момент не способна производить даже воны (северокорейская валюта). Источник информации, пожелавший остаться анонимным, утверждает, что ЦРУ печатает фальшивые 'супербанкноты' для того, чтобы финансировать тайные операции в обход надзора со стороны конгресса.

______________________________________________

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Инна Майская

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей