Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оборотни в Европе

Только в Эстонии неофашистские выкрики сделали законом!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сразу же после новогодних каникул эстонский парламент одобрил, а президент страны подписал на следующий же день закон о "приведении в порядок" памятников и захоронений солдат, находящихся в "неподходящих для этого местах". Проще говоря, власти отдельно взятой европейской страны действуют как настоящие оборотни и готовятся разгромить памятники и могилы советских воинов - а за освобождение Эстонии отдали жизнь 70 тысяч советских солдат

Сразу же после новогодних каникул эстонский парламент одобрил, а президент страны подписал на следующий же день закон о "приведении в порядок" памятников и захоронений солдат, находящихся в "неподходящих для этого местах". Проще говоря, власти отдельно взятой европейской страны действуют как настоящие оборотни и готовятся разгромить памятники и могилы советских воинов - а за освобождение Эстонии отдали жизнь 70 тысяч советских солдат.

Еще одна "демократичная" черта закона заключается в том, что он будет реализовываться военной комиссией и вне зависимости от желания и реакции муниципалитетов, общественных организаций или родственников павших. Между тем Европа полна памятниками советской антифашистской борьбе, множество таких памятников находятся в самой Германии, в Польше, в Австрии, а также во Франции, Венгрии, Чехии. Никто и никогда не приходил к выводу, что они якобы "мешают", несмотря на отдельные выкрики и воронье карканье неофашистских группировок, раздававшихся время от времени в разных странах.

Однако же в Эстонии эти неофашистские выкрики сделали законом! Несколько лет назад эстонские власти осудили на многолетнее тюремное заключение 80-летних ветеранов Советской армии. Теперь они сводят счеты с мертвыми. . . На это последовала реакция председателя ОБСЕ, а вот в Брюсселе просто сообщили, что "проинформированы" о происходящем. Видимо, такая реакция объясняется особым тактом в отношении европейских коллег.

______________________________________________

О попытках воскрешения нацистской идеологии в Эстонии ("Postimees", Эстония)

Куда идем мы с Пятачком ("Delfi", Эстония)

Почему эстонцы не выносят Бронзового солдата ("Delfi", Эстония)