Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия построит нефтепровод в обход Беларуси к середине 2008 года

Россия построит нефтепровод в обход Беларуси к середине 2008 года picture
Россия построит нефтепровод в обход Беларуси к середине 2008 года picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская компания "Транснефть" может построить новый нефтепровод в обход Беларуси менее чем за полтора года. 13 февраля об этом заявил президент компании Семен Вайншток на пресс-конференции в Лондоне. По его словам, российское правительство еще не вынесло окончательного решения по принятию проекта, но работа в этом направлении уже ведется

Российская компания "Транснефть" может построить новый нефтепровод в обход Беларуси менее чем за полтора года. 13 февраля об этом заявил президент компании Семен Вайншток на пресс-конференции в Лондоне. По его словам, российское правительство еще не вынесло окончательного решения по принятию проекта, но работа в этом направлении уже ведется.

"Если решение будет принято, оно должно быть исполнено в сроки, которые даже для "Транснефти" покажутся очень короткими. Даже полтора года, о которых говорят мои коллеги, это чересчур большой срок", - заявил Семен Вайншток, отвечая на вопрос о том, сколько времени уйдет на создание нового нефтепровода.

Министерство промышленности и энергетики России уже направило проект распоряжения правительства по строительству Балтийской трубопроводной системы (БТС-II) для согласования во все заинтересованные ведомства, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщалось, нефтяная компания "Транснефть", учредителем которой выступает российское правительство, утвердила технический проект строительства экспортного нефтепровода.

"Мы приняли решение и будем развивать Балтийскую трубопроводную систему по маршруту Унеча (это граница с Беларусью) до порта Приморск", - сказал Семен Вайншток. При этом президент "Транснефти" в эфире российского телеканала "Вести" сообщил, что речь идет "об увеличении пропускного объема портового терминала на 50 млн. тонн нефти".

"Первая очередь - это увеличение пропускной возможности Балтийской трубопроводной системы на 50 млн. тонн, и мы над этим вопросом уже активно работаем", - отметил глава "Транснефти".