Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истины Путина - пощечина США

Истины Путина - пощечина США picture
Истины Путина - пощечина США picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Опасности, которыми чревата авантюристическая и экспансионистская политика США, обрисовал В.В.Путин с трибуны международной конференции в Мюнхене, состоявшейся в прошлую субботу. И не столько из-за того, что следующий день пришелся на воскресенье, сколько из-за того, что большинство международных информационных агентств предпочло либо замолчать, либо весьма дозированно подать обвинения российского лидера - как видим, и новости во многих случаях становятся продуктом искусственного отбора - оценкам В.В.Путина не придали должного значения

Опасности, которыми чревата авантюристическая и экспансионистская политика США, обрисовал В.В.Путин с трибуны международной конференции в Мюнхене, состоявшейся в прошлую субботу. И не столько из-за того, что следующий день пришелся на воскресенье, сколько из-за того, что большинство международных информационных агентств предпочло либо замолчать, либо весьма дозированно подать обвинения российского лидера - как видим, и новости во многих случаях становятся продуктом искусственного отбора - оценкам В.В.Путина не придали должного значения.

Тем не менее, его жесткая критика и истины, которыми изобиловала его речь, а также посланные им сигналы достигли адресата - Вашингтона. И, естественно, его шокировали. Как бы ни пытался Белый дом принизить значение сказанного В.В.Путиным, суть одна: должен быть установлен справедливый и демократичный международный порядок, который гарантировал бы безопасность и процветание всех, а не только избранных. И гарантией таких усилий является Россия.

Поставив под сомнение глобальное господство США, В.В.Путин призвал Вашингтон понять, что такие позиции и подходы представляют опасность не только для всей планеты, но и для самого 'суверена'. Поскольку такие позиции ущербны из-за дефицита демократии, легальности и уважения к другим, а также из-за того, что они порождают человеческие трагедии и создают очаги кризисов. Не надо далеко ходить за примерами. Достаточно вспомнить лишь об адской обстановке в Ираке в последние четыре года для того, чтобы осознать важность сказанного В.В.Путиным. США проводят в мире политику двойных стандартов. И ведут себя аналогично.

Политика Дж.Буша в целом, как и внутренняя политика хозяина Белого дома, характеризуется дефицитом демократии, доверия, а также гордыней. В этом ли сегодня нуждается мир для того, чтобы достичь баланса и решать проблемы, с которыми он сталкивается, начиная с экологических и заканчивая вопросами безопасности, свободы и попрания прав человека?

'Россия - здесь', - заявил В.В.Путин. Без какого-либо намерения выдавать себя за сверхдержаву Россия успокоила всех 'униженных и оскорбленных' планеты, все народы, указав на то, что однополярность не имеет будущего. Россия заверила их в том, что будет бороться за более справедливый, более демократичный и более человечный международный порядок. И в том, что без России невозможно достичь урегулирования международных конфликтов и разрядки напряженности, которую создавали и продолжают создавать Вашингтон и его региональные союзники.

________________________________________________

Путинская благодарность - пощечина Бушу ("The New York Times", США)

Россия - уже не та, что прежде ("The New York Times", США)

Chutzpah в переводе на русский значит 'наглость' ("The Wall Street Journal", США)