Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Аляски диверсифицирует инвестиции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правление Перманентного Фонда Аляски, который накопил уже $38 млрд., одобрило поиск менеджера или нескольких менеджеров для ведения инвестиций в инфраструктуру. Правление рассмотрело размещение в этот класс активов и заслушало представление JPMorgan по инвестициям в инфраструктуру. . .

Правление Перманентного Фонда Аляски, который накопил уже $38 млрд., одобрило поиск менеджера или нескольких менеджеров для ведения инвестиций в инфраструктуру.

Правление рассмотрело размещение в этот класс активов и заслушало представление JPMorgan по инвестициям в инфраструктуру. В опубликованном фондом заявлении говорится, что размеры размещаемых капиталов пока еще не определены. Ранее Лора Ачи, пресс-секретарь фонда, говорила, что для инвестиций в этот класс активов планируется выделить не более 2 % всех средств фонда. Фирма Callan Associates подготовит список кандидатов, из которых правление фонда выберет менеджеров и представит свои рекомендации на заседании 30 мая, сказала г-жа Ачи.

Кроме того, фонд планирует назначить менеджера для управления инвестициями в международные акции. В этот класс активов было в прошлом месяце направлено порядка $1,5 млрд. Г-жа Ачи также сказала, что после того, как Capital Guardian стал глобальным менеджером фонда, все инвестиции в международные акции управлялись пассивно.

На мартовском заседании правления было одобрено назначение новых фондовых менеджеров AllianceBernstein, GMO и AQR Capital Management, каждый из которых будет управлять инвестициями в $500 млн. Кроме того, активами фонда уже управляют UBS Global Asset Management, Lazard Asset Management и Capital Guardian.

Г-жа Ачи пояснила, что эти фондовые менеджеры были отобраны, поскольку дополняют существующих глобальных менеджеров фондовых рынков и смогут провести диверсификацию глобального инвестиционного портфеля.