Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония поплатится российским рублем

'Не ездите отдыхать в Эстонию, ездите отдыхать в Калининград'

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На действия эстонских властей, которые собираются перенести Памятник воину-освободителю из центра Таллина на военное кладбище, россияне могут ответить отказом от эстонских товаров и от поездок в Эстонию на отдых. К этому призвал граждан России первый вице-премьер Сергей Иванов

На действия эстонских властей, которые собираются перенести Памятник воину-освободителю из центра Таллина на военное кладбище, россияне могут ответить отказом от эстонских товаров и от поездок в Эстонию на отдых. К этому призвал граждан России первый вице-премьер Сергей Иванов.

'На российском рынке есть достаточно много кисломолочных продуктов, сделанных в Эстонии, значит, не надо их покупать. Я не призываю к бойкоту, просто если российским гражданам это (действия эстонских властей) не нравится, просто не покупайте их продукцию', - заявил Иванов на совещании ветеранского актива. Он считает, что такие меры будут самыми эффективными. По словам Иванова, 'здесь речь не идет ни о каких государственных санкциях - это гражданская позиция'. 'Не ездите отдыхать в Эстонию, ездите отдыхать в Калининград', - обратился к собравшимся Сергей Иванов.

Но так 'легко' эстонские власти не отделаются. Первый вице-премьер считает, что необходимо как можно скорее построить порт в Усть-Луге, 'для того чтобы не кормить бюджет Эстонии за счет транзита грузов'. А ведь, по данным Иванова, в эстонских портах 85% грузов - российские, сообщает NEWSru.com.

Но и это еще не все: дело в том, что многие россияне частенько путают три балтийские республики. И если речь пойдет об эстонском молоке, под горячую руку попадут и литовские сыры, и латвийские шпроты.

____________________________

Drang nach Osten ("Delfi", Эстония)

Мы никогда не забудем, что стали жертвами не только нацистской, но и советской оккупации ("The Guardian", Великобритания)