Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если бы Буш поддержал нашу заявку на Олимпиаду-2012

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нельзя не отдать должное российскому президенту Владимиру Путину за его 'трехъязычное' выступление перед членами Международного Олимпийского комитета в Гватемале в поддержку заявки своей страны на проведение зимних Игр 2014 г. обращение. Переходя с английского на французский и испанский, он убеждал присутствующих в готовности российского города Сочи принять Олимпиаду

Нельзя не отдать должное российскому президенту Владимиру Путину за его 'трехъязычное' выступление перед членами Международного Олимпийского комитета в Гватемале в поддержку заявки своей страны на проведение зимних Игр 2014 г. обращение. Переходя с английского на французский и испанский, он убеждал присутствующих в готовности российского города Сочи принять Олимпиаду.

И возникает вопрос: А где же был президент Буш два года назад? Если бы он решительно поддержал кандидатуру Нью-Йорка в Сингапуре в 2005 г., когда принималось решение о месте проведения Игр 2012 г., наш город, возможно, не проиграл бы Лондону.

Все это могло бы происходить, скажем, вот так. . .

Президент Буш: Привет, олимпийские дамы и джентльмены!

В своей пространной речи я буду краток, чтобы тратить не свое, а ваше время.

Мы собрались здесь, в Сингапуре, и это здорово.

Хочу выразить Сингапуру признание за поддержку в войне с террором, за помощь Америке в борьбе со свободой во всем мире.

За что нам нравится Сингапур? За то, что там 50 лет у власти стоит одна партия. Это отличная система и правительствам стран следует к ней приглядеться повнимательнее. Мы, например, уже приглядываемся.

Но, мужчины и женщины 117-й сессии МОК, я здесь не для того, чтобы говорить о политике, и потому я не буду краток.

Прикиньте: в Лондоне и Париже и залах Европы так и так будет все в порядке. А Нью-Йорк заполонили агитаторы. В прошлом году я привез туда съезд Республиканской партии, так что я знаю, о чем говорю.

Настоящая трагедия - это футбольные стадионы. Агитаторы используют футбольные стадионы для агитации. Граждане занимаются в парках культуры и отдыха театральщиной, а не атлетикой! Олимпиада - вот чего не хватает Нью-Йорку! Пиццерий там хоть отбавляй, а вот с фехтованием плохо. Там куча метрополитенов, но мало спортсменов. В этом городе строится столько доступного жилья, что он забыл о своих потребностях в травяном хоккее.

В общем, я приехал сюда, потому что хотел быть кратким, так что теперь мне надо идти.

Макс Дж. Дикштейн - глава спортивного отдела amNewYork

______________________

Олимпиада в Сочи: победа Путина ("Time", США)