Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Специалисты по безопасности не могут квалифицировать интернет-атаки как кибертерроризм, так как до сих пор не существует более или менее четкого определения этого понятия. Однако недавние события в России и Англии свидетельствуют о том, что Интернет все чаще используется для организации и координации акций социального, экономического или политического террора

Специалисты по безопасности не могут квалифицировать интернет-атаки как кибертерроризм, так как до сих пор не существует более или менее четкого определения этого понятия. Однако недавние события в России и Англии свидетельствуют о том, что Интернет все чаще используется для организации и координации акций социального, экономического или политического террора.

На прошлой неделе британский суд вынес обвинительный приговор троим мусульманам, осудив их на срок до 10 лет. Они обвинялись в использовании Интернета для агитации, подталкивая мусульман к началу священной войны с представителями других религий. Кроме того, американские власти уверены, что на территории России регулярно происходят хакерские атаки, имеющие политический подтекст.

Сайт оппозиционной группы "Объединенный гражданский фронт", которой руководит бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, неоднократно пытались взломать и вывести из строя. Олег Панфилов, руководитель "Центра журналистики в экстремальных ситуациях", сообщает, что регулярным атакам хакеров подвергается портал этой организации, как и сайты других организаций, занимающихся правозащитной деятельностью. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/12980

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru