Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорации проникают в личные блоги сотрудников

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Небольшая компания из Рочестера собирается запустить мониторинговую технологию, которая позволит работодателям умерить свое беспокойство, связанное с тем, что все больше сотрудников ведут собственные блоги в Интернете. Опыт показывает, что руководство всегда интересуется тем, что его подчиненные пишут в онлайн-дневниках,

Небольшая компания из Рочестера собирается запустить мониторинговую технологию, которая позволит работодателям умерить свое беспокойство, связанное с тем, что все больше сотрудников ведут собственные блоги в Интернете.

Опыт показывает, что руководство всегда интересуется тем, что его подчиненные пишут в онлайн-дневниках, однако технология фирмы Techrigy, которая является одновременно и программой, и сервисом готова шагнуть еще дальше.

Techrigy заявляет, что ее проект под названием SM2 основан на столь популярных в наши дни социальных технологиях. В качестве сервиса он встраивается в поисковые системы по блогам, такие как, например, Technorati, позволяя отслеживать информацию, публикуемую в дневниках сотрудников фирмы. При этом SM2 собирает все потенциально опасные записи в архив и предупреждает об их появлении службу безопасности компании. Сервис начнет работу уже в этом месяце, а в качестве отдельного приложения, позволяющего контролировать содержимое личных блогов, SM2 будет доступна в конце лета. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://telnews.ru/event/13024

____________________________________________________________

TelNews - информационный партнер ИноСМИ.Ru