Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Австралия ждет Путина

Фотография российского президента с обнаженным торсом сделала его настоящим кумиром на Пятом континенте!

Австралия ждет Путина picture
Австралия ждет Путина picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С 7 по 9 сентября в самом большом австралийском городе Сиднее пройдет конференция лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического региона. Ожидается, что прибудет президент России Путин. Сейчас все местные газеты пестрят его фотографиями. Особенно 'топлесс' - когда во время рыбалки Владимир Владимирович снялся без майки. Именно этот снимок стал настоящим 'бестселлером'. Одна газета даже назвала Путина политическим секс-символом планеты

С 7 по 9 сентября в самом большом австралийском городе Сиднее (а вовсе не в столице Канберре!) пройдет конференция лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического региона. Меры безопасности вводятся поистине беспрецедентные. В 1989-м - год рождения организации - ее членов было всего 12, а теперь - 21.

Ожидается, что прибудет президент России Путин. Сейчас все местные газеты пестрят его фотографиями. Особенно 'топлесс' - когда во время рыбалки Владимир Владимирович снялся без майки. Именно этот снимок стал настоящим 'бестселлером'. Одна газета даже назвала Путина политическим секс-символом планеты.

Формат конференции - 'официально-развлекательный'. Участники будут сочетать деловые переговоры с неофициальным общением 'без галстуков'. Как известно, это способствует установлению дружеских контактов. Австралийское телевидение постоянно показывает эпизоды прошлой встречи во Вьетнаме, на которой премьер-министр Австралии Джон Ховард что-то весело обсуждает с президентом России Владимиром Путиным. Причем оба одеты в идентичные восточные наряды. Это также традиция - на встрече все равны, вне зависимости от экономического развития страны и строчки, которую занимает она в мировом рейтинге.

Вокруг делового центра Сиднея, где будут жить гости, сейчас воздвигается внушительный бетонный забор. В тюрьмах на время конференции планируется освободить дополнительные 500 мест для нарушителей порядка. Так называемые 'заключенные со свободным режимом' в эти дни отправятся домой. 'Этим повезло больше всего!' - шутят.

Всем сиднейцам выделили парочку дополнительных дней отдыха. Ведь все равно в Сити невозможно будет проехать из-за многочисленных 'блокпостов'. А тем, кто вынужден идти на работу или живет в данном районе, уже выдали специальные пропуска. А для защиты от наиболее агрессивно настроенных противников конференции закуплена мощная спецмашина с брандспойтом.

Такими же пропусками снабдили и жителей популярного городского пляжа Бондай, где жены лидеров собираются отведать ланч 9 сентября. Для них здесь будет организовано что-то вроде 'девичника'. Неформальная дамская встреча пройдет в уютном ресторанчике 'Айсберг' с восхитительным видом на океан. К тому же заведение окружено неприступными скалами.

160 миллионов австралийских долларов (!) вложено в новейшее оптическое оборудование, позволяющее с высоты птичьего полета разглядеть лица людей. Во время вертолетных учений уже найдено более 140 человек, находившихся в розыске. В 300-миллионную смету конференции включено и недельное проживание сиднейских полицейских в престижном отеле 'Хилтон'. Причем их поселят там на полном пансионе. С массажем и пр. Более 1500 мест также забронировано в лучших гостиницах города для гостей форума и работников масс-медиа.

На крыше Российского посольства в Австралии уже установлена специальная дополнительная 'тарелка' для обеспечения повышенной безопасности. Однако дата приезда президента Путина пока не сообщается. А вот президент Буш собирается приехать на пару дней раньше открытия, в связи с чем бедным сиднейцам рекомендуется добираться в аэропорт на поезде, так как все дороги будут перекрыты.

_______________________________________

Кремль торгует мускулами Путина ("The Independent", Великобритания)

Голый торс Путина как демонстрация тщательно охраняемых властью секретов ("The Times", Великобритания)