Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Артис Пабрикс: 'Хватит мстить России!'

Латвия должна стать такой же 'скучной' и стабильной страной, как и ее партнеры в Западной Европе

Артис Пабрикс: 'Хватит мстить России!' picture
Артис Пабрикс: 'Хватит мстить России!' picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступая на ежегодном заседании правления Всемирного объединения свободных латышей, министр иностранных дел Артис Пабрикс призвал не мстить России за прошлые обиды и поделиться с молодежью опытом демократии

Такое заявление латвийский политик столь высокого ранга сделал впервые. Причем выступая перед латышами-эмигрантами, наиболее жестко настроенными по отношению к России.

Выступая на ежегодном заседании правления Всемирного объединения свободных латышей, министр иностранных дел Артис Пабрикс призвал не мстить России за прошлые обиды и поделиться с молодежью опытом демократии.

По словам Пабрикса, для западных соотечественников крайне важно передать опыт демократии поколению, которое незнакомо с оккупацией.

Латвия должна стать такой же 'скучной' и стабильной страной, как и ее партнеры в Западной Европе. В этом смысле латышские эмигранты обладают бесценным опытом, считает министр.

Одним из показателей дальнейшего развития Латвии являются отношения с Россией, считает политик. По его словам, в этих отношениях нужно руководствоваться только холодным рассудком, а не 'духом мести'.

________________________________________________

Россия - опасная империя ("Latvijas Avize", Латвия)

Россия скупит Латвию? ("Telegraf", Латвия)