Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: Российские ньюсмейкеры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
А.Луговой (российский предприниматель, обвиняемый Британией в убийстве А.Литвиненко): 'У Британии нет никаких свидетельств и никаких доказательств. Все, что заявляет Королевская прокурорская служба - это ложь, инспирированная британским руководством совместно со спецслужбами' (The Times, 30.08).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

С.Лавров (министр иностранных дел РФ) [о внешнеполитической деятельности РФ]: 'Россия не торгуется - это должны понять наши зарубежные партнеры' (The Times, 4.09).

Д.Песков (первый заместитель пресс-секретаря Президента РФ) [о планах ЕС ограничить российские инвестиции в европейскую энергетику]: 'Я не верю, что это стоит на повестке дня. Россия будет использовать все возможные правовые средства в соответствии с международным законодательством, чтобы обеспечить равный доступ к рынкам для своих компаний' (The Financial Times, 31.08).

А.Арбатов (член-корреспондент РАН, член научного совета Московского центра Карнеги): 'Напряженность между Россией и НАТО может запустить цепную реакцию эскалации, которая зайдет слишком далеко, нанося огромный ущерб обеим сторонам, а также международной безопасности в целом' (Newsday, 31.08).

А.Лебедев (депутат ГД РФ) [о заявлении Ю.Чайки в связи с расследованием убийства А.Политковской]: 'Кажется, у российских политиков становится модным винить во всем Березовского. Вероятно, его будут считать ответственным и за глобальное потепление климата, и за землетрясения и цунами. Но может быть, генеральный прокурор имел в виду вовсе не его' (Spiegel, 3.03).

Г.Каспаров (лидер 'Объединенного гражданского фронта): 'Политковская при жизни была символом независимой журналистики, одним из самых смелых и заслуживающих доверия журналистов. И мы считаем, что она была убита нынешним режимом' (The Independent, 31.08).

В.Алекперов (президент компании ЛУКОЙЛ): 'Усиление госкомпаний вызывает озабоченность... Мы бы не хотели, чтобы было разделение на частные и государственные компании' (Le Temps, 31.08).

П.Баев (сотрудник Международного института исследований проблем мира в Осло): 'Газпром' - это мутант. Люди должны знать, что это за зверь. Он не подчиняется деловой и политической логике. Это смесь бизнес-империи и президентской администрации' (The Independent, 3.09).

А.Усманов (российский предприниматель) [о покупке акций 'Арсенала']: 'Эта покупка является не стратегической или политической инвестицией, а портфельной. Бизнес 'Арсенала' был явно недооценен. Я намерен постепенно увеличивать свой пакет, потому что считаю, что его стоимость будет расти и вскоре достигнет более высокого уровня. У клуба есть все, чтобы добиться этого' (The Evening Standard, 31.08).

А.Луговой (российский предприниматель, обвиняемый Британией в убийстве А.Литвиненко): 'У Британии нет никаких свидетельств и никаких доказательств. Все, что заявляет Королевская прокурорская служба - это ложь, инспирированная британским руководством совместно со спецслужбами' (The Times, 30.08).

Э.Кесаева (председатель 'Голоса Беслана') [о планах строительства церкви на месте гибели бесланских заложников]: 'Спортзал должен стоять. Это не только место гибели наших детей, но и символ позора, который навлекло на себя государство' (Frankfurter Allgemeine Zeitung, 3.08).