Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

'Задиры' из Великобритании в Братиславе

'Задиры' из Великобритании в Братиславе picture
'Задиры' из Великобритании в Братиславе picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британские туристы в последнее время не делают доброго имени своему королевству. Ведут себя, мягко говоря, не подобающим образом. Напиваются до полусмерти, демонстрируют прохожим, в лучшем случае, свою оголенную 'пятую точку', а в худшем и другие интимные места, в невменяемом состоянии пристают к женщинам с вульгарными намеками. И этих людей с Туманного Альбиона принято называть джентльменами?

Британские туристы в последнее время не делают доброго имени своему королевству. Ведут себя, мягко говоря, не подобающим образом. Напиваются до полусмерти, демонстрируют прохожим, в лучшем случае, свою оголенную 'пятую точку', а в худшем и другие интимные места, в невменяемом состоянии пристают к женщинам с вульгарными намеками. И этих людей с Туманного Альбиона принято называть джентльменами?

Однако нельзя сказать, что все туристы из Британии ведут себя непристойно. Речь идет о молодых людях, которые приезжают в Европу 'расставаться со свободой' перед заключением брака. Пьяных, одетых в женские платья, а иногда и в голом виде их можно встретить не только в Братиславе, но и в Париже, Таллине, Варшаве, Будапеште, Праге. Молодых англичан завлекают турами на 'Дикий Восток' рекламой красивых, а главное доступных девушек, приемлемых цен на авиабилеты и спиртное. Более того, туроператор гарантирует полную анонимность их похождений в стране, находящейся вдали от их родины. Поэтому молодые люди из Англии приезжают в Восточную Европу 'хорошенько расслабиться' и ведут себя как дикие животные, сорвавшиеся с цепи. В местных питейных заведениях 'джентльмены' бьют стекла, мочатся по углам, вступают в стычки с полицией.

Наглядным примером вызывающего поведения подданных ее Величества стал инцидент в небольшом курортном городке Малиа в Греции. Местное население в знак протеста против вандализма и хулиганства туристов из Великобритании устроило демонстрацию, несмотря на то, что потраченные англичанами фунты стерлингов принесли греческим торговцам немалый доход. Горожане не хотели, чтобы их дети смотрели на испитые лица англо-говорящих туристов, одетых в женское нижнее белье и показывающих, при каждом удобном случае свой голый зад.

Исключением не стала и Братислава, где в центре города расположен бар DUBLINER, пользующийся популярностью среди туристов из Великобритании. Изрядно 'заправившись' англичане, покидая заведение, начинают приставать к любой, попадающейся им на пути особи женского пола, делая красноречивые намеки. 'Мы выбрали Братиславу из-за ее дешевизны, - подчеркнул один из посетителей бара,- там, откуда мы родом, пиво и проститутки стоят намного дороже'. Дальнейшее действо сопровождается шумными походами по Братиславе с распитием спиртных напитков в поисках стрип-баров и женщин легкого поведения.

За сотни километров от дома можно позволить себе все, что угодно. И невеста об этом никогда ничего не узнает. Правда, не в случае, когда в стельку пьяный жених онанирует перед фонтаном на центральной площади города. Именно за это был задержан словацкой полицией 25-летний англичанин Стивен Джорж Мелоун.

Реакция полиции на его действия, равно как и судьи Братиславского районного суда, была вполне естественной - англичанин был заключен под стражу. Позже несчастный пьяница раскаялся и признал свою вину. Хорошо то, что хорошо кончается - на свою собственную свадьбу его все же отпустили под залог, однако слушания по его делу еще не закончены.

Возможно, жители Братиславы и возмущены выходками англичан, но владельцы ночных заведений всегда рады состоятельным клиентам. Со слов одного из сотрудников стрип-бара 'BigApple', он не представляет, кто еще будет ездить в эту деревню под названием Братислава. 'Англичанин, например, хочет в час ночи поесть, а мы предлагаем ему только бутерброды. Ночью у нас не готовят нигде. Я слышал, что рейсы из Лондона уже перенаправляют из Братиславы в Будапешт. Англичане столицей Словакии не довольны. Они считают, что нынешний сезон не такой, каким был прежде. Музыка в центре города разрешена только до полуночи. Не известно, приложили ли к этому руку братиславские власти, которые запрещают все, что только можно, но для столицы Словакии это не приемлемо', - заявил владелец ресторана, пожелавший остаться неизвестным.

Возможно, дело с арестом англичанина отпугнуло некоторых клиентов. По мнению работника одного из баров, было большой ошибкой местных СМИ освещать выходки английских хулиганов потому, что подобные акции не способствует развитию туризма в Словакии.

Представитель администрации города Старе-Место госпожа Лежовичова знает не по наслышке о выходках англичан. Она возмущена тем, что нет никакой защиты от неприличного и вызывающего поведения английских туристов, и тем, что полицейские только наблюдают за шумными компаниями англичан, стараясь не вмешиваться.

Другой представитель городской администрации - господин Вайда благодушно относится к английским туристам. Он ожидает, что в скором времени в Братиславу будут приезжать туристы, которым будут рады везде, потому что их деньги - лакомый кусок для любого города. По его мнению, шумность англичан является их национальной чертой характера. Кроме того, братиславские девушки сами провоцируют англичан на домогательства своим внешним видом и довольно фривольными нарядами.

Как считает шеф городской полиции столичного района Старе-Место господин Гитка, англичане стали вести себя в этом году гораздо лучше, за два месяца было зарегистрировано 385 нарушений, виновниками которых стали только 7 британцев и 1 ирландец.

По словам полицейского, в центре Братиславы достаточно видеокамер, чтобы контролировать и документировать все выходки британских туристов, но полиция старается вмешиваться только в случае возникновения серьезных нарушений, чтобы не наносить ущерб бюджету города.

Состоятельную клиентуру привечают в любом городе, и потому оголенные интимные места британцев не могут помешать сделать ночную жизнь Братиславы менее привлекательной. Но с другой стороны, низкий уровень обслуживания туристов в Братиславе не оправдывает вызывающего поведения туристов с Туманного Альбиона, выходящего за любые мыслимые границы приличия. Англичане устраивают бесчинства даже в тех местах, где сервис работает превосходно. Остается лишь только пожалеть английских невест, поведение которых тоже не является примером для подражания. Однако до сих пор, ни одна из них свою голую задницу на показ не выставляла.

_________________________________________

Все жалуются на русских! ("Lietuvos zinios", Литва)

Russkije idut! ("Stern", Германия)

Русские идут... ("NRC Handelsblad", Голландия)