Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе: Российские ньюсмейкеры

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В.Жириновский (депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР): 'Британия покрывает мошенников, экстремистов и преступников. И все [британцы] - соучастники, все - такие же бандиты и уголовники, все ваше правительство вместе с вашей королевой' (Daily Mail, 19.09).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ:

В.Зубков (премьер-министр РФ) [о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах]: 'Если я достигну чего-то на посту премьера, тогда не исключено, что это может случиться' (The Financial Times, 14.09).

С.Миронов (Председатель Совета Федерации): 'В 2008 году у нас будет президент, который продолжит курс Путина. А в 2012 году, я в этом уверен, мы снова выдвинем Владимира Путина на пост президента и выберем его' (Handelsblatt, 18.09).

В.Илюхин (член фракции КПРФ в Госдуме): 'Можно легко представить, что народ потребует возвращения Путина через один или два года правления Зубкова, который не так молод и может заболеть' (24 Heures, 13.09).

С.Белковский (президент Института национальной стратегии): 'Утечка из Кремля о том, что С.Иванов станет новым премьер-министром, была классическим примером дезинформации, в которой Путин преуспевает. Большинство высших государственных чиновников сегодня утром были уверены, что Иванов заменит Фрадкова на посту премьера. Путин один знал, что это не так' (The Los Angeles Times, 13.09).

В.Третьяков (главный редактор газеты 'Московские новости'): 'Рискну сделать прогноз, что Зубков - не будущий президент России, что не он главный кандидат в президенты страны' (Le Matin, 13.09).

Б.Макаренко (заместитель директора Центра политических технологий): 'Решение о преемнике [В.В.Путина] пока откладывается. Последние перестановки в правительстве, скорее, технические, нежели политические. Это часть пазла, но не весь пазл. Я думаю, что имя преемника будет названо после парламентских выборов' (The Guardian, 13.09).

Н.Петров (эксперт Московского центра Карнеги) [о новых перестановках в правительстве]: 'Сама сущность политического режима в России требует, чтобы Путин сохранял неопределенность и не стал 'хромой уткой' до самого последнего момента' (The Financial Times, 13.09).

Е.Волк (координатор московского представительства Heritage Foundation): 'Мне кажется, Путин все равно останется у власти, с выборами или без них. В России есть мощные силы, которым нужно, чтобы он остался' (The Economist, 14.09).

В.Никонов (политолог): 'Не нужно судить слишком быстро. Мы не узнаем до декабря, кто станет возможным будущим президентом' (Le Temps, 15.09).

О.Крыштановская (социолог): 'Основной вопрос: кем станет Путин после того, как уйдет с поста президента' (The Christian Science Monitor, 13.09).

С.Лавров (министр иностранных дел РФ): 'Мы взволнованы полученной информацией о том, что планируется военное вмешательство в Иран. Это угроза для региона, где и так существуют большие проблемы в Ираке и Афганистане' (Le Figaro, 19.09).

А.Лосюков (заместитель министра иностранных дел РФ) [о планах введения новых санкций против Ирана]: 'Возможное военное вторжение в Иран было бы политической ошибкой с катастрофическими последствиями. Мы убеждены, что у иранской проблемы не может быть военного решения' (Le Monde, 19.09).

А.Усманов (российский предприниматель) [о покупке коллекции М.Ростроповича]: 'Это коллекция произведений русского искусства и, естественно, она должна находиться в России и принадлежать России' (The Daily Telegraph, 18.09).

В.Жириновский (депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР): 'Британия покрывает мошенников, экстремистов и преступников. И все [британцы] - соучастники, все - такие же бандиты и уголовники, все ваше правительство вместе с вашей королевой' (Daily Mail, 19.09).