Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноTV: Реакция на выборы на Украине

Тимошенко обязательно придется думать о связях с Россией и ЕС, если она будет формировать новое правительство - что, оговоримся, пока еще далеко не факт

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Такое впечатление, что госпожа Тимошенко после разгромной ссоры с Виктором Ющенко снова вступает с ним в брак по расчету. А смогут ли эти политические супруги жить в любви и согласии?

____________________________

Судя по первым признакам, Украина поворачивается к Западу: партии и личности, возглавившие три года назад 'оранжевую революцию', готовы снова работать вместе. Ситуация напряженная, понятно, что она должна быть разрешена. Видите ли Вы какие-то признаки того, как это может произойти?

- Даже если 'оранжевая' команда действительно придет к власти, коалиция у них получится очень слабая. . .

* * *

Сейчас в подробностях о том, что происходит на Украине с начала выходных, расскажет корреспондент Bloomberg Эллен Пинчук, она в нашей московской студии.

- Важно помнить, что большая часть ресурсов Украины - например, черная металлургия и угольные шахты - расположены на востоке страны, откуда в политику притекает немалая часть денег. Так что не стоит думать, что этот гордиев узел уже разрублен.

* * *

Это телеканал 'Аль-Джазира', тема нашей программы - парламентские выборы на Украине. Такое впечатление, что госпожа Тимошенко после разгромной ссоры с Виктором Ющенко снова вступает с ним в брак по расчету. А смогут ли эти политические супруги жить в любви и согласии?

- Кампания Тимошенко была реально эффективной, и большинство тех, кто не мог принять решение до самого дня выборов, в последнюю минуту сделали выбор в ее пользу.

Открытым остается еще один важный вопрос: что теперь будет с Януковичем?

* * *

А что же соседи Украины - Россия с одной стороны и Европейский Союз с другой? Что для них важнее всего сейчас, когда на их глазах будет формироваться новое правительство?

Действительно, что? Смотрите ИноTV.