Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ираклий Окруашвили присоединил коммунистов Пантелеймона Гиоргадзе

Лидер коммунистической партии уходит в 'заслуженный' отпуск

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Он хочет повернуть политический станок страны в свою пользу; работает в подполье и не разглашает, какой будет политическая ориентация создаваемой им партии; что 'главное', он родился в Гори и именно этот город избрал эпицентром своего 'величественного возвращения' - вот, в основном, общее между ним и великим Сталиным. Но при этом возникает большое но...

Он хочет повернуть политический станок страны в свою пользу; работает в подполье и не разглашает, какой будет политическая ориентация создаваемой им партии; что 'главное', он родился в Гори и именно этот город избрал эпицентром своего 'величественного возвращения' - вот, в основном, общее между ним и великим Сталиным. Но при этом возникает большое но...

Да, родился в Гори, но не в беднейшей семье сапожника. У него большие амбиции придти во власть страны. Обладает диктаторскими качествами, но не имеет поприща для достижения своих политических целей. Не ограбил банка, но, как говорят, обчистил министерство обороны и что главное, пока не имеет усов - чести и совести грузина. Вот таков подлинный Ираклий Окруашвили.

Бывший министр обороны еще не в том возрасте, чтобы его политическую деятельность оценить 'должным образом'. Но одно очевидно: если так продолжится, то в скором времени он, наверное, объединит вокруг себя и тех людей, которые и сегодня почитают Сталина.

На этих днях 'Джорджиан таймс' стала известна одна любопытная информация. Распространились слухи, что грузинские коммунисты переходят в лагерь Ираклия Окруашвили. Сразу же возник вопрос: зачем это нужно одной или другой стороне?

Факт, что Ираклию Окруашвили необходим твердый, едва ли не фанатичный электорат. А коммунисты, надо это признать, действительно являются такими. Если более или менее исключить Тбилиси, в регионах Грузии найдется немало людей, которые любят Сталина и мечтают о возрождении коммунистической идеологии. А это означает большое число гарантированных голосов на предстоящих президентских или парламентских выборах.

Теперь что касается коммунистов. В Грузии их два крыла - 'Народный патриотический союз' Пантелеймона Гиоргадзе и коммунисты Иванэ Циклаури. А для них наличие сильного политического лобби означает гарантированные места в избирательном списке Ираклия Окруашвили.

По нашей информации, механизм присоединения к Окруашвили таков: коммунисты производят самоликвидацию партий и без всякой помпезности, блоков и объединений безболезненно переводят своих людей в 'подполье' Окруашвили.

Проверку этой информации 'Джорджиан таймс' начала со сторонников Окруашвили. Но, видимо, из-за последних событий 'великий вождь' запретил своим единомышленникам что-либо говорить, и все его сторонники 'набрали в рот воды'.

Что касается Пантелеймона Гиоргадзе, оказалось, что товарищ Пантелеймон отправился в неизвестном направлении для выполнения различных партийных заданий. И мы побеседовали с секретарем ЦК Компартии, членом бюро, главным редактором газеты 'Комунисти' Акакием Алания.

- Ни перед какой самоликвидацией мы не стоим. Напротив, в отличие от карманных партий, которые являются сателлитами власти, выполняем все положения, предусмотренные для классического типа коммунистической партии. Мы были, есть и будем. Одно лишь, что наша партия активна на международной арене, в отличие от Грузии, где всячески пытаются нас притеснить. У нас есть планы. Большинство членов партии очень хотят, чтобы мы приняли участие в парламентских выборах.

Что касается новой партии, нам неизвестно, какие цели ими движут и что они планируют. Если их цели ничем не отличаются от Саакашвили, то нам с такой партией делать нечего.

- Вы говорите, что намерены принять участие в парламентских выборах. Но сейчас уже пришло время, чтобы лидер партии активно включился в политические процессы страны. Почему не проявляет активности и где находится Пантелеймон Гиоргадзе?

- Где находится Пантелеймон Гиоргадзе, можете связаться с ним, и он скажет. Что касается того, что не проявляет активности, это не соответствует действительности. Он в партийной командировке. Я не вижу проблемы в том, что человек иногда заболевает и заботится о своем здоровье.

- Не потому ли встал вопрос о его уходе с руководства партией?

- Пантелеймон полон энергии. Он старше меня на 35 лет, и я пожелал бы себе иметь такое же здоровье, как у него.

PS Материал был уже подготовлен к печати, когда нам стала известна новая информация. 'Джорджиан таймс' выяснила, что Пантелеймон Гиоргадзе вообще отказывается от партии и намерен уйти в заслуженный отпуск.

Более того, ему вообще не нужна партия, и если она по-прежнему существует, в этом заслуга только лишь коммунистов-активистов. Если учесть и эту информацию, станет понятно, что случайно в этой стране ничего не происходит. Так что Окруашвили и коммунистов тоже неслучайно связывают друг с другом.