Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы@ИноTV: "Порядок в стране" или "пирамида власти"?

Программа World News Today, телеканал BBC World

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Пройти в парламент очень трудно, если нет доступа к независимым СМИ, и если нет независимого правосудия - то есть, по европейским стандартам, вести оппозиционную деятельность нет вообще никакой возможности'

Есть 'Единая Россия' - что она говорит народу перед выборами? Есть 'Наши' - что они говорят о своей роли на этих выборах. А есть и оппозиция - что она может сказать? Смотрите ИноTV

Воскресные парламентские выборы в России превращаются фактически в референдум, на котором народ высказывает свое отношение к президенту Путину. Однако вокруг выборов продолжают разворачиваться разнообразные скандалы: возникают серьезные вопросы к их демократичности.

Если Коммунистической партии удалось распространить среди читателей этот специальный выпуск 'Правды', то другие оппозиционные партии заявляют, что власти конфисковали у них миллионы листовок. Претензии оппозиционных политиков к избирательному законодательству, которые, по их словам, выкидывают оппозицию с политического поля, слушает московский корреспондент 'Би-Би-Си' Ричард Гэлпин.

Григорий Явлинский: 'Это очень трудно сделать [пройти повышенный семипроцентный барьер для входа в парламент], если нет доступа к независимым СМИ, и если нет независимого правосудия - то есть, по европейским стандартам, вести оппозиционную деятельность нет вообще никакой возможности'.

Владимир Рыжков: 'Политическая система становится более и более 'советской': один центр власти - Кремль и кремлевская администрация, - и он контролирует все: суды, парламент, партийную систему, телевидение, региональные власти, местные власти - все. Это пирамида власти, и во главе ее - один человек'.

____________________________________________