Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не упустить шанс

В новой формирующейся реальности Греция может стать энергетическим центром Юго-Восточной Европы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит в Россию премьер-министра Костаса Караманлиса и подписание соглашения о нефтепроводе Бургас-Александруполис завершают череду дипломатических усилий Греции. Они были начаты еще при Константине Караманлисе - причем в тяжелые годы 'холодной войны', что особенно важно, - были продолжены ПАСОК и теперь, наконец, принесли свои плоды...

Визит в Россию премьер-министра Костаса Караманлиса (Costas Karamanlis) и подписание соглашения о нефтепроводе Бургас-Александруполис завершают череду дипломатических усилий Греции. Они были начаты еще при Константине Караманлисе (Constantine Karamanlis) - причем в тяжелые годы 'холодной войны', что особенно важно, - были продолжены ПАСОК (Всегреческое социалистическое движение - прим. пер.) и теперь, наконец, принесли свои плоды.

Греция - западная страна, ею она и останется. Но при этом Греция расположена - и в этом наше большое преимущество - на перекрестке многих путей, что позволяет ей стать мостом, переброшенным на восток. Мы должны - и эту стратегию одобряют все политические партии - полностью использовать выгоды нашего геоэкономического положения.

Мир быстро меняется, и эти изменения постоянно порождают новые возможности. В новой формирующейся реальности Греция может стать энергетическим центром Юго-Восточной Европы. Этого и пытался добиться Костас Караманлис во время своей встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

___________________________________________________

Турция примеряет на себя роль региональной державы ("Zaman", Турция)

Путин прокладывает дорогу новому нефтепроводу ("The Financial Times", Великобритания)

Почему буксует проект нефтепровода Бургас-Александруполис ("Imerisia", Греция)