Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война компроматов в Грузии набирает обороты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Грязными "играми властей" назвал кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе вчерашний скандал, последовавший за обнародованием Генпрокуратурой Грузии видеоматериалов, компрометирующих другого кандидата в президенты Аркадия Патаркацишвили.

Грязными "играми властей" назвал кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе вчерашний скандал, последовавший за обнародованием Генпрокуратурой Грузии видеоматериалов, компрометирующих другого кандидата в президенты Аркадия Патаркацишвили. 'Такие мысли могут прийти только в грязные головы грязных людей', - заявил Гачечиладзе в интервью PrimeTime, передает Грузия online. 'Мы не проводили никаких переговоров с Патаркацишвили, кроме того, что просили снять свою кандидатуру в пользу Гачечиладзе', - заявил Леван Гачечиладзе.

В ответ на опубликованные на днях в британских СМИ заявления опального кандидата на пост главы Грузии Бадри Патаркацишвили о том, что Тбилиси готовит его ликвидацию с привлечением чеченского полевого командира Увайса Ахмадова, генпрокуратура Грузии предложила обществу новый скандал. На распространенных вчера заместителем генпрокурора Николозом Гварамией тайных видеосъемках руководитель избирательного штаба олигарха депутат Валерий Гелбахиани пытается завербовать директора специального оперативного департамента МВД Ираклия Кодуа.

На видео парламентарий обстоятельно рассказывает чиновнику МВД о подготовке масштабных акций протеста на случай, если оппозицию не устроят итоги президентских выборов, сообщает "Время новостей"". Чтобы не допустить трагических последствий противостояния, г-н Гелбахиани предлагает Кодуа поддержать оппозицию действием и арестовать министра МВД Иванэ Мерабишвили. Взамен он обещает Кодуа гарантии безопасности.

________________________________

Читайте также:

"Батальоны смерти" угрожают Грузии"("Грузия online", Грузия)

Скандалы и деньги предвыборной Грузии ("День", Украина)

Грузия готовит "дохлую кошку" для Запада (REGNUM)