Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вольный каменщик метит в президенты

В списке кандидатов на пост главы государства единственным представителем правых сил может оказаться Андрей Богданов

Вольный каменщик метит в президенты picture
Вольный каменщик метит в президенты picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье ЦИК РФ должен зарегистрировать кандидатом в президенты РФ лидера Демократической партии России Андрея Богданова. В его подписных листах процент брака не превысил допустимые законом 5%

В воскресенье ЦИК РФ должен зарегистрировать кандидатом в президенты РФ лидера Демократической партии России Андрея Богданова. В его подписных листах процент брака не превысил допустимые законом 5%.

Богданов уже заявил, что остался в списке кандидатов в президенты единственным из представителей правых сил, поскольку Михаил Касьянов может быть снят с выборов. Тут заметим, что если Союз правых сил на выборах в Госдуму получил поддержку 800 тысяч россиян, то за Демпартию проголосовали только 80 тысяч человек.

Примечательно и то, что Андрей Богданов возглавляет масонскую ложу России, причем этого факта не скрывает. В частности, ссылки на публикации об этом с фотографиями Богданова на фоне масонской атрибутики есть на официальном сайте Великой ложи России.

О целях этой организации на сайте говорится: 'Наша миссия в этом мире - стать достойными гражданами, соблюдая высочайшие моральные принципы, важнейшими из которых являются равенство, милосердие и честность'. Масоны утверждают, что им безразлично, каким богам поклоняются их товарищи, но каждый обязан верить в бога и бессмертие души. При этом каждый член ложи должен, как говорится в материале, непрестанно служить 'Верховному архитектору вселенной в воплощении его замыслов на земле'. Кто этот архитектор - не разъясняется.

Заметим, что Великая масонская ложа России, как и все легитимные общественные организации, зарегистрирована в Росрегистрации. Правда, в отечественном варианте эта организация больше напоминает дворянское собрание. Она давно потеряла влияние в России, хотя до сих пор остается влиятельной организацией в Америке и Европе. В основном в эти игрушки начинают играть отставники. В Европе, например, среди членов ложи очень редко можно встретить лиц моложе 60 лет (кстати, Богданов еще молод, он родился в 1970 году). В России же организация не пользуется популярностью среди влиятельных людей из-за недостатка в ней аристократии, которой российское отделение не блещет. А с простыми смертными российскому чиновнику общаться, даже тайно, не с руки.

Представители православной церкви утверждают, что уже на протяжении нескольких столетий масоны подготавливают приход антихриста. В справочнике 'Новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера' говорится, что масонство - непримиримый враг христианства и осуждено церковью как сатанистское вероучение.

____________________________

Медведев официально выдвинут кандидатом в президенты России ("Christian Science Monitor", США)

Второй претендент на пост президента России покидает гонку ("The Washington Post", США)