Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромовский 'танец'

Газпромовский 'танец' picture
Газпромовский 'танец' picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Говорят, энергоносители стали новым дипломатическим оружием России. И государственный газовый гигант 'Газпром', естественно, находится на переднем крае этого 'фронта'. Похоже, однако, что сегодня его 'длинные руки' дотянулись уже и до мира искусства

Говорят, энергоносители стали новым дипломатическим оружием России. И государственный газовый гигант 'Газпром', естественно, находится на переднем крае этого 'фронта'. Похоже, однако, что сегодня его 'длинные руки' дотянулись уже и до мира искусства. Утверждают, что именно посредничество этого концерна позволило достичь договоренности о том, что в лондонской Королевской академии все же состоится выставка российской и французской живописи 'Из России' (From Russia), - в состав экспозиции входит 'танец' Матисса - вокруг которой было сломано столько копий.

Выставка - она открылась вчера - чуть было не была отменена в связи с ухудшением дипломатических отношений между Россией и Британией. Но 'Газпром' убедил чиновников дать санкцию на отправку картин в Лондон. В качестве спонсора мероприятия выступила немецкая компания E.ON, владеющая пакетом акций 'Газпрома'.

_______________________________________________

Из России с осторожностью ("The Guardian", Великобритания)

Здравствуй, Газпромия ("The Washington Times", США)