Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России все получится

У России достаточно времени для достижения своих целей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Необходимо иметь в виду, что Россия является третьей экономикой в мире. Таким образом, у этой страны нет проблем в плане организации международного форума и проведения Олимпийских игр. У России достаточно времени для достижения своих целей. Кроме того, не надо забывать, что она является одной из мировых держав

В конце прошлого года мне представилась возможность посетить Россию, и я воспользовался ею, чтобы провести переговоры с официальными российскими представителями, ответственными за проведение форума АТЭС в России в 2012 году. Меня проинформировали, что уже получен 1 млрд. долл. США для проведения работ, в частности строительства делового центра. Я уверен, что они смогут выполнить свою работу наилучшим образом и в установленные сроки, несмотря на то, что некоторые придерживаются противоположного мнения.

Необходимо иметь в виду, что Россия является третьей экономикой в мире, обладающей международными резервами в размере 560 млрд. долл. (для сравнения у Перу - 36 млрд.). Таким образом, у этой страны нет проблем в плане организации международного форума и проведения Олимпийских игр.

Сейчас 2008 год, до проведения форума АТЭС в России еще четыре года. Поэтому повторю, преждевременно делать заявления, что, возможно, Россия не успеет что-то построить, например, элитный отель или деловой центр.

Пример Перу был другим, т.к. только в прошлом году мы начали серьезно заниматься проблематикой проведения форума АТЭС-2008. У России же достаточно времени для достижения своих целей. Кроме того, не надо забывать, что она является одной из мировых держав.

Мы находимся в постоянном контакте с посольством России. Поэтому они в курсе всего, что мы делаем в рамках проведения форума АТЭС, и тот опыт, который мы смогли бы передать, был бы для них очень полезным.

Луис Джиампьетри - Первый вице-президент Республики Перу, Председатель чрезвычайной комиссии высокого уровня АТЭС-2008

* * * * * * * * * *

Алло, НАТО? Или Страшный сон Вайры Карловны (Klubs, Латвия)

Длинные похороны Империи лилипутов (Сообщество читателей ИноСМИ)

Нехристь: американские ракеты в Луганске и Харькове! (Сообщество читателей ИноСМИ)

Алексей Пушков: "Пресса в обозе истории" ("ИноСМИ", Россия)

_________________________________________

Мореплавание в водах нового глобального архипелага ("The Times", Великобритания)

Новый новый миропорядок ("The Times", Великобритания)

Российское видение Азиатско-тихоокеанского региона ("Cumhuriyet", Турция)